টিকা নিতে রাজি না হওয়ায় চাকরি হারালেন ভারতীয় বিমান সেনা
ফাইল ছবি
সশস্ত্র বাহিনীর সকল সদস্যের করোনারোধী টিকাগ্রহণ বাধ্যতামূলক করেছে ভারত সরকার। তবে টিকা নেয়া না নেয়া ঐচ্ছিক বিষয় দাবি করে সরকারের এ সিদ্ধান্তে আপত্তি জানিয়েছেন তাদের কেউ কেউ। কেন তারা টিকা নিতে রাজি নন, তা জানতে শোকজ নোটিশও দেয়া হচ্ছে। এর সন্তোষজনক জবাব না পাওয়ায় ভারতীয় বিমান বাহিনীর এক সদস্যকে চাকরিচ্যুত করেছে কর্তৃপক্ষ। বৃহস্পতিবার টাইমস অব ইন্ডিয়ার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
খবরে বলা হয়েছে, টিকা না নেয়ার সিদ্ধান্ত নিজের মৌলিক অধিকার দাবি করে ভারতীয় বিমান বাহিনীর এক কর্পোরাল গুজরাট হাইকোর্টে পিটিশন দাখিল করেছিলেন। এর জবাবে ভারতের কেন্দ্রীয় সরকার আদালতকে জানিয়েছে, করোনা টিকা না নেয়ায় ইতোমধ্যে বাহিনীর এক সদস্যকে বরখাস্ত করা হয়েছে।
ভারত সরকারের তথ্যমতে, বরখাস্ত হওয়া ওই বিমান সেনা রাজস্থানের। তবে এ বিষয়ে বিস্তারিত কিছু জানানো হয়নি।
অ্যাসিসট্যান্ট সলিসিটর জেনারেল দেবাং ব্যাস আদালতে জানিয়েছেন, ভারতীয় বিমান বাহিনীর নয় সদস্য টিকা নিতে অনাগ্রহী ছিলেন। তাদের সবাইকে এর কারণ দর্শানোর নোটিশ দেয়া হয়েছিল। আট সদস্য নোটিশের জবাব দিয়েছেন। বাকি যে সদস্য জবাব দেননি, তাকে চাকরিচ্যুত করা হয়েছে।
কেএএ/এমএস
সর্বশেষ - আন্তর্জাতিক
- ১ ইরানের সঙ্গে সম্ভাব্য যুদ্ধে নিজেদের সক্ষমতা নিয়ে উদ্বিগ্ন খোদ ইসরায়েলই
- ২ বাংলাদেশি কি না যাচাইয়ে ‘মোবাইল দিয়ে স্ক্যান’, বিতর্কে উত্তর প্রদেশ পুলিশ
- ৩ পশ্চিমবঙ্গের মেলায় বাংলাদেশি বই বিক্রিতে হিন্দু সংগঠনের বাধা-বিক্ষোভ
- ৪ তিন ক্যাটাগরির পণ্যে অতিরিক্ত শুল্ক স্থগিত করলেন ট্রাম্প
- ৫ ইরানে হস্তক্ষেপ করলে পুরো মধ্যপ্রাচ্য অস্থিতিশীল হবে: যুক্তরাষ্ট্রকে তেহরানের হুঁশিয়ারি