বিএনপি নেতা আলতাফের বিরুদ্ধে দুর্নীতি মামলা চলবে
অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) করা মামলায় অভিযোগ গঠনের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ও বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান এয়ার ভাইস মার্শাল (অব.) আলতাফ হোসেন চৌধুরীর আবেদন খারিজ করে দিয়েছেন হাইকোর্ট। ফলে এখন বিচারিক আদালতে এই মামলার সাক্ষ্যগ্রহণ চলবে।
বুধবার হাইকোর্টের বিচারপতি এম. ইনায়েতুর রহিম ও বিচারপতি সহিদুল করিমের সমন্বয়ে গঠিত বেঞ্চ এই রায় দেন। আদালতে দুদকের পক্ষে শুনানি করেন খুরশীদ আলম খান। আলতাফ হোসেনের পক্ষে ছিলেন ব্যারিস্টার মাহবুব উদ্দিন খোকন। রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল এ কে এম আমিন উদ্দিন মানিক।
খুরশীদ আলম খান জানান, জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগে সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আলতাফ হোসেন চৌধুরীর বিরুদ্ধে ২০০৭ সালের ১৮ ডিসেম্বর ঢাকার রমনা থানায় একটি মামলা করে দুদক। এই মামলায় ২০০৮ সালের ২২ জুন চার্জশিট দাখিল করা হয়।
পরবর্তীতে ২০১৭ সালের ১৭ অক্টোবর এ মামলায় অভিযোগ গঠন করা হয়। মামলাটি বর্তমানে ঢাকার বিশেষ জজ আদালত-৮ এ বিচারাধীন রয়েছে। তিনি বলেন, এখন বিচারিক আদালতে এ মামলার সাক্ষ্যগ্রহণ চলবে।
এফএইচ/ওআর/বিএ
আরও পড়ুন
সর্বশেষ - আইন-আদালত
- ১ ২৮ জানুয়ারির মধ্যে ময়মনসিংহে তিন হত্যার প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ
- ২ মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় তদন্ত কর্মকর্তার জবানবন্দি
- ৩ নোয়াখালী-৫: ফখরুলের মনোনয়ন প্রত্যাহারে বিএনপি মহাসচিবকে নোটিশ
- ৪ দুই জনের বিরুদ্ধে মাহমুদুর রহমানের মামলার আবেদনে যা বলা হয়েছে
- ৫ মান্নার আবেদনের শুনানি চেম্বার আদালতে সোমবার পর্যন্ত মুলতবি