মুফতি শহিদুল ও হারুনের খালাসের রায় বাতিল
অবৈধ সম্পদ অর্জনের মামলায় ইসলামী ঐক্য জোটের একাংশের নেতা মুফতি শহিদুল ইসলাম ও চাঁপাইনবাবগঞ্জের সাবেক এমপি হারুনুর রশিদকে হাইকোর্টের দেওয়া খালাসের রায় বাতিল করেছেন আপিল বিভাগ।
ফলে এই দু`জনের বিরুদ্ধে দুর্নীতির এ মামলা বিচারিক আদালতে চলবে বলে জানিয়েছেন দুদকের আইনজীবী খুরশীদ আলম খান। প্রধান বিচারপতি এস কে সিনহার নেতৃত্বাধীন আপিল বিভাগের চার বিচারপতির বেঞ্চ বুধবার এ আদেশ দেন।
বিগত সেনা সমর্থিত তত্ত্বাবধায়ক সরকারের আমলে জ্ঞাত আয়বহির্ভুত সম্পদ অর্জনের অভিযোগে মুফতি শহিদুল ইসলামকে ১০ বছর সাজা দেয় নিম্ন আদালত। এই সাজার রায়ের বিরুদ্ধে তিনি হাইকোর্টে আপিল করেন।
হাইকোর্ট সাজা বাতিল করে তাদের খালাস দেয়। এ খালাসের রায়ের বিরুদ্ধে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) আপিল করে।
শুনানি শেষে বুধবার হাইকোর্টের রায় বাতিল করে সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগ এ আদেশ দেন। আদালতে দুদকের পক্ষে শুনানি করেন অ্যাডভোকেট খুরশিদ আলম খান।
এফএইচ/এসকেডি/পিআর
সর্বশেষ - আইন-আদালত
- ১ সুপ্রিম কোর্ট সচিবালয়ের যুগ্মসচিব পদে নিয়োগ পেলেন মনজুর কাদের
- ২ নয়াপল্টনে শিশু নির্যাতনের ঘটনায় স্কুলের ব্যবস্থাপক কারাগারে
- ৩ ‘জঙ্গি সাজিয়ে’ ৯ তরুণ হত্যায় ৩ ফেব্রুয়ারি প্রতিবেদন জমার নির্দেশ
- ৪ হাসনাতের প্রতিদ্বন্দ্বী মঞ্জুরুল আহসানের আপিল শুনানি সোমবার
- ৫ সুপ্রিম কোর্ট সচিবালয়ে ৪৬টি ক্যাডারসহ ২১৩ পদ সৃজনের গেজেট