ভিডিও EN
  1. Home/
  2. আইন-আদালত

নাশকতার দুই মামলায় মির্জা আব্বাসের জামিন

প্রকাশিত: ১০:৫৯ এএম, ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০১৬

নাশকতার দুই মামলায় বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাসকে ছয় মাসের অন্তবর্তী জামিন দিয়েছেন হাইকোর্ট।

সোমবার বিচারপতি এম ইনায়েতুর রহিম ও বিচারপতি আমির হোসেনের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দিয়েছেন। আদালতে জামিন আবেদনের পক্ষে শুনানি করেন আইনজীবী জয়নুল আবেদীন।

তবে দুর্নীতির আরো একটি মামলায় হাইকোর্টে জামিন আবেদন বিবেচনাধীন থাকায় তিনি আপাতত মুক্তি পাচ্ছেন না বলে জানা গেছে। গত ৭ ফেব্রুয়ারি হাইকোর্টে জামিন আবেদন করেন মির্জা আব্বাস।

রাজধানীর পল্টন ও মতিঝিল থানায় দায়ের করা নাশকতার দুই মামলায় গত ৬ জানুয়ারি নিম্ন আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিন চান বিএনপির ঢাকা মহানগর শাখার আহ্বায়ক মির্জা আব্বাস। কিন্তু আদালত জামিন নামঞ্জুর করে তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন। নিম্ন আদালতে জামিন নাকচ হওয়ার পর উচ্চ আদালতে জামিন আবেদন করেন তিনি।  

মন্ত্রী থাকা অবস্থায় প্লট বরাদ্দের বিষয়ে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ এনে ২০১৪ সালে শাহবাগ থানায় মির্জা আব্বাসের বিরুদ্ধে একটি মামলা করেছিল দুদক। ওই মামলাটি এবং পল্টন ও মতিঝিল থানায় নাশকতার অভিযোগে দায়েরকৃত দুটি মামলাসহ তিন মামলায় তিনি জামিন আবেদন করেন।

দুদকের মামলায় অভিযোগ করা হয়, মির্জা আব্বাস মন্ত্রী থাকা অবস্থায় সাংবাদিকদের মাঝে যে প্লট বরাদ্দ দিয়েছেন সেখান থেকে ১৫ কোটি ৫২ লাখ ৫০ হাজার ৯শ টাকা আত্মসাত করেছেন।

এফএইচ/এনএফ/আরআইপি