ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. গণমাধ্যম

‘সাংবাদিকদের অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়াতে হবে’

প্রকাশিত: ১২:১৮ পিএম, ১০ ডিসেম্বর ২০১৬

মহিলা ও শিশু বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী মেহের আফরোজ চুমকি বলেছেন, সাংবাদিকতা মহান পেশা। যারা ভালো সাংবাদিকতা করেন, তাদের প্রতি মানুষের শ্রদ্ধাবোধ রয়েছে। তাই সাংবাদিকদের অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়াতে হবে এবং বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশন করতে হবে।

শনিবার বিকেলে গাজীপুর সাংবাদিক ইউনিয়নের উদ্যোগে ও বাংলাদেশ প্রেস ইনস্টিটিউটের (পিআইবি) আয়োজনে কালীগঞ্জ উপজেলায় ইলেকট্রনিক ও প্রিন্ট মিডিয়ায় কর্মরত সাংবাদিকদের তিন দিনব্যাপী সাংবাদিক বুনিয়াদি প্রশিক্ষণের শেষ দিন সনদপত্র বিতরণকালে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন প্রতিমন্ত্রী।

মেহের আফরোজ চুমকি বলেন, বাল্যবিবাহ ও মাদকের বিরুদ্ধে মানুষের ঘৃণাবোধ জাগ্রত করতে হবে। সাংবাদিকতার লিখনিতে সারাদেশে বাল্যবিবাহ, নারী নির্যাতনের বিরুদ্ধে মানুষকে সোচ্চার করতে হবে। মাদকের বিরুদ্ধেও জাতিকে ঐক্যবদ্ধ করতে হবে। মাদকবিরোধী প্রচারণাকে আরও শক্তিশালী করা প্রয়োজন।

বাংলাদেশ প্রেস ইনস্টিটিউটের (পিআইবি) মহাপরিচালক মো. শাহ আলমগীর সমাপনী অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন। পিআইবির সহকারী প্রশিক্ষক নাসিমুল আহসান ও সাংবাদিক ইউনিয়ন কালীগঞ্জ উপজেলা প্রধান আব্দুর রহমান আরমানের যৌথ পরিচালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, কালীগঞ্জ উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মো. মোয়াজ্জেম হোসেন পলাশ, উপজেলা নির্বাহী অফিসার খন্দকার মু. মুশফিকুর রহমান, গাজীপুর সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি মো. আতাউর রহমান প্রমুখ।

এ সময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা আওয়ামী লীগের সদস্য মাজেদুল ইসলাম সেলিমসহ উপজেলা, পৌর, ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।
 
তিন দিনব্যাপী প্রশিক্ষণে প্রশিক্ষক হিসেবে ছিলেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক শামীম রেজা, উত্তরা ইউনিভার্সিটির মিডিয়া বিভাগের পরিচালক রহমান মুস্তাফিজ, একাত্তর টেলিভিশনের বার্তা সম্পাদক পলাশ আহসানসহ প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক্স মিডিয়ার ৪০ জন সাংবাদিক অংশগ্রহণ করেন।

আব্দুর রহমান আরমান/এএম/জেআই