ভিডিও EN
  1. Home/
  2. গণমাধ্যম

ঝালকাঠিতে মাহফুজ আনামের বিরুদ্ধে সমন জারি

প্রকাশিত: ০৯:০০ এএম, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০১৬

ডেইলি স্টার পত্রিকার সম্পাদক মাহফুজ আনামের বিরুদ্ধে ৫ কোটি টাকার মানহানি মামলায় সমন জারি করেছেন ঝালকাঠির একটি আদালত। সমনে তাকে ৩১ মার্চ তারিখের মধ্যে সশরীরে আদালতে হাজির হওয়ার নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক জায়েদ আহমদ মঙ্গলবার দুপুরে এ আদেশ দেন। মিথ্যা তথ্য দিয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে সংবাদ পরিবেশন করায় গত ১৬ ফেব্রুয়ারি অ্যাড. বনি আমিন বাকলাই বাদী হয়ে মামলাটি দায়ের করেন।

উল্লেখ্য, ২০০৮ সালে তত্ত্বাবধায়ক সরকারের সময় ডিজিএফআই এর সরবরাহকৃত তথ্য যাচাই বাছাই না করেই বর্তমান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে ডেইলি স্টার পত্রিকায় সংবাদ পরিবেশন করা হয়। সম্প্রতি তিনি বেসরকারি টিভি চ্যানেল এটিএন নিউজে বিষয়টি স্বীকার করেছেন। ওই মিথ্যা রির্পোটের কারণে জননেত্রী শেখ হাসিনাকে দীর্ঘ দিন কারা ভোগসহ সামাজিকভাবে হেয়প্রতিপন্ন হতে হয়। এতে তার ৫ কোটি টাকার সম্মান হানি হয়েছে বলে অভিযোগে দাবি করা হয়।

মামলার বাদী পক্ষের আইজীবী অ্যাড. আসম মোস্তাফিজুর রহমান মনু জানান, আসামি মাহফুজ আনাম পেপার ট্রায়েলের মাধ্যমে মিথ্যা ও বানোয়াট সংবাদ পরিবেশন করেছেন। যা সাংবাদিকতা নীতিমালা পরিপন্থি। এ কারণে আদালত তার বিরুদ্ধে সমন জারি করেছেন।

আতিকুর রহমান/এফএ/এসএস/এবিএস