ঈদ শেষেও বাড়তি ভাড়ার অভিযোগ নেই চট্টগ্রামে
চট্টগ্রামে বিভিন্ন বাস কাউন্টার পরিদর্শন করে বিআরটিএ
ঈদের ছুটি শেষে কর্মস্থলে ফিরতে শুরু করেছে মানুষ। ফিরতি পথের যাত্রায়ও চট্টগ্রামে বাড়তি ভাড়া আদায়ের অভিযোগ পায়নি বিআরটিএ।
গতকাল মঙ্গলবার (১০ জুন) নগরীর দামপাড়া, অলংকার, একে খান, সিটি গেট ও ভাটিয়ারীতে বিভিন্ন বাস কাউন্টার পরিদর্শন শেষে এমন তথ্য জানান বিআরটিএ কর্মকর্তারা।
এসময় রেজিস্ট্রেশনসহ হালনাগাদ ডকুমেন্ট না থাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে তিন যানবাহনকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। পাশাপাশি প্রান্তিক পরিবহনের একটি বাস জব্দ করা হয়। অভিযানে নেতৃত্ব দেন বিআরটিএ চট্টগ্রাম বিভাগীয় ভ্রাম্যমাণ আদালত-১৩ এর নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মিকি মারমা।
- আরও পড়ুন
রাজশাহীতে ট্রেন আটকে বিক্ষোভ, সারাদেশের সঙ্গে রেল যোগাযোগ বন্ধ
ভোরেই একই ফ্লাইটে ঢাকা ছাড়ছেন হামজা-শামিত
তিনি বলেন, কোরবানির ঈদ শেষে কর্মস্থলমুখী মানুষদের যাত্রা নির্বিঘ্ন ও নিরাপদ করতে এবং অতিরিক্ত ভাড়া আদায় রোধে মঙ্গলবার বেলা ১১টা থেকে বিকেল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত নগরীর বিভিন্ন বাস স্টেশন পরিদর্শন ও অভিযান চালানো হয়। অভিযানকালে বাড়তি ভাড়ার কোনো অভিযোগ পাওয়া যায়নি। এসময় চালক, যাত্রী ও পথচারীদের সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে লিফলেট ও স্টিকার বিতরণ করা হয়।
মিকি মারমা আরও বলেন, অভিযানে বিভিন্ন অপরাধে তিন যানবাহনকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। দীর্ঘদিন কাগজপত্র হালনাগাদ না থাকায় প্রান্তিক পরিবহনের একটি বাস জব্দ করা হয়েছে।
এমডিআইএইচ/কেএসআর
সর্বশেষ - জাতীয়
- ১ ব্যাগের স্তূপে খেলনা বন্দুক, ট্রিগার ছোঁয়ার শিশুটি নেই
- ২ জাতীয় সংগীত ও পতাকা উত্তোলনে স্বাধীনতা দিবস উদযাপন বিমানের
- ৩ মুক্তিযুদ্ধের স্মৃতিবিজড়িত স্থান সংরক্ষণে সমন্বিত উদ্যোগের আহ্বান
- ৪ বীর শহীদদের প্রতি ডেপুটি স্পিকারের শ্রদ্ধা
- ৫ বায়তুল মোকাররমে একাত্তরের বীরদের স্মরণ ও দেশের শান্তি-সমৃদ্ধি কামনা