ভিডিও EN
  1. Home/
  2. জাতীয়

চট্টগ্রামে চাচাতো ভাইয়ের হাতে কিশোরী খুন

নিজস্ব প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ০৫:৩১ পিএম, ০৫ জুলাই ২০২৫

চট্টগ্রামের ফটিকছড়িতে চাচাতো ভাইয়ের বঁটির আঘাতে সুপ্তা মাঝি (১৫) নামে এক কিশোরী নিহত হয়েছে।

শুক্রবার (৪ জুলাই) রাতে উপজেলার উদালিয়া চা-বাগানের পহেলা টিলা এলাকায় এ মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে। অভিযুক্ত রতন দাশ (৩৭) বর্তমানে পুলিশি হেফাজতে।

নিহত সুপ্তা মাঝি স্থানীয় চা শ্রমিক কৃষ্ণ মাঝির কন্যা। সে দীর্ঘদিন ধরে চাচাতো ভাই রতন দাশের পরিবারের সঙ্গে যৌথ পরিবারে বসবাস করত।

প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাতে জানা যায়, রতন দাশ সুপ্তাকে চা-বাগানের শ্রমিকের কাজ ছেড়ে সেলাই মেশিনের কাজ শেখার পরামর্শ দেন। কিন্তু সুপ্তা এতে রাজি না হওয়ায় রাতে দুজনের মধ্যে বাগবিতণ্ডা হয়। এক পর্যায়ে রতন বসতঘরে থাকা বঁটি দিয়ে সুপ্তার মাথায় আঘাত করেন। এতে সুপ্তা রক্তাক্ত হয়ে মাটিতে লুটিয়ে পড়ে।

পরিবারের লোকজন তাকে উদ্ধার করে প্রথমে উপজেলা স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নিয়ে যান। কিন্তু অবস্থার অবনতি হলে দ্রুত চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

খবর পেয়ে উদালিয়া পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের একটি দল অভিযান চালিয়ে অভিযুক্ত রতন দাশকে গ্রেফতার করে। পরে তাকে ভূজপুর থানায় হস্তান্তর করা হয়।

ভূজপুর থানার ওসি মো. মাহবুবুল হক বলেন, ঘটনার পর অভিযুক্তকে আমরা আটক করেছি। লাশ ময়নাতদন্তের জন্য চমেক হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় হত্যা মামলার বিষয়টি প্রক্রিয়াধীন।

পুলিশ বলছে, ঘটনার পেছনে অন্য কেউ জড়িত কি না তা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।

এএমএ/জেআইএম