ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. জাতীয়

হকারদের বিরুদ্ধে ‘মিথ্যা’ মামলা প্রত্যাহারের দাবি

প্রকাশিত: ০৭:০৭ এএম, ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০১৭

গ্রেফতার হওয়া হকার নেতাদের নিঃশর্ত মুক্তি এবং তাদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবি জানিয়েছেন হকার নেতারা।

মঙ্গলবার জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে বাংলাদেশ হকার্স ইউনিয়ন-হকার সমন্বয় পরিষদে আয়োজিত এক সমাবেশ থেকে এ দাবি জানানো হয়। পুর্নবাসন ছাড়া হকার উচ্ছেদ না করার দাবি জানিয়ে এ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
 
সমাবেশে বক্তারা বলেন, দীর্ঘ এক মাসেরও বেশি সময় ধরে আমরা শান্তিপূর্ণভাবে দাবি জানিয়ে যাচ্ছি। কিন্তু আমাদের নামে মিথ্যা মামলা দেয়া হয়েছে।

ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়রকে উদ্দেশ করে বক্তারা বলেন, আমরা হকাররা যদি সন্ধ্যার পরে রাস্তায় আলো জ্বালিয়ে না বসতাম তাহলে ছিনতাইকারীদের যন্ত্রণায় পথচারীরা অতিষ্ট হয়ে যেত। আমরা মেয়রসহ সরকারের কাছে দাবি জানাচ্ছি, আমাদের পুর্নবাসন করুন, আমাদের পেটে লাথি দিয়েন না। আমাদের রুটি রুজি কেড়ে নিতে পারেন না, সে অধিকার আপনাদের নেই।

ছিন্নমূল হকার্স লীগের সভাপতি হারুন উর রশিদের সভাপতিত্বে সমাবেশে প্রায় পাঁচ শতাধিক হকার উপস্থিত ছিলেন।

এএস/এনএফ/এমএস

আরও পড়ুন