বিকাশে প্রতারণা চক্রের দুইজন গ্রেফতার
বিকাশের মাধ্যমে প্রতারণা করে টাকা আত্মসাতের মামলায় দুজনকে গ্রেফতার করেছে শাহজাহানপুর থানা পুলিশ। সোমবার তাদের গ্রেফতার করা হয়।
তারা হলেনে মাগুরার মহেশপুর থানার শ্রীপুর গ্রামের বাদশা মৃধার ছেলে মো. মমিন মৃধা (১৯) এবং চাঁদপুর ফরিদগঞ্জের এখলাসপুর গ্রামের মো. ওমর ফারুকের ছেলে মো হাসিবুল হাসান ফাহিম (১৯)।
গত ১০ জানুয়ারি বিকাশে প্রতারণার মাধ্যমে টাকা আত্মসাতের অভিযোগে শাহজাহানপুর থানায় একটি মামলা হয়। মামলার পর ৩০ জানুয়ারি মো. জিয়াউর রহমান মিশুকে (৩৪) গ্রেফতার করে শাহজাহানপুর থানা পুলিশ। মিশুর দেয়া তথ্য অনুযায়ী তার সহযোগী এ দুজনকে গ্রেফতার করা হয়।
পুলিশের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তারা জানায়, “তাদের চক্রের একজন বিভিন্ন বিকাশ এজেন্টের দোকানে মোবাইলে টাকা রিচার্জ করার ছলে বিভিন্ন তথ্য ও মোবাইল নম্বর সংগ্রহ করে। এরপর ওই নম্বরে বিকাশের টাকা প্রেরণের ক্ষুদে বার্তার হুবহু ‘ভুয়া বার্তা’ পাঠানো হয়।”
এর কিছুক্ষণ পর তারা ওই নম্বরে ফোন করে ভুলে টাকা চলে গেছে বলে জানায় এবং অন্য একটি বিকাশ নম্বরে টাকা ফেরত দেয়ার অনুরোধ জানায়। তাদের কথায় বিশ্বাস করে অনেকেই টাকা পাঠান।
জিয়াউর রহমান মিশুকে গ্রেফতারের তার কাছে থাকা একটি মোবাইল ফোন ও ভুয়া রেজিস্ট্রেশনকৃত সিম জব্দ করা হয়। এছাড়া মমিন ও ফাহিমের কাছ থেকে পাঁচটি মোবাইল ফোন, ১৩টি সিম, তিনটি ভুয়া জাতীয় পরিচয়পত্র এবং বিভিন্ন নামে জাতীয় পরিচয়পত্রের আরও চারটি ফটোকপি জব্দ করেছে পুলিশ।
এআর/আরএস/পিআর
সর্বশেষ - জাতীয়
- ১ চাটখিল ফোরাম-ঢাকার সভাপতি নুর নবী, সম্পাদক রাজন
- ২ জুলাই আন্দোলনে শহীদ ১১৪ জনের পরিচয় শনাক্তে মরদেহ উত্তোলন রোববার
- ৩ নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিতে একসঙ্গে কাজ করবে ক্যাব ও বিএসএএফই
- ৪ জলবায়ু ঝুঁকি মোকাবিলায় নারী উদ্যোক্তাদের অতিরিক্ত অর্থায়ন প্রয়োজন
- ৫ টেকনাফে সন্ত্রাসী ‘লম্বা মিজান’র বাড়ি থেকে বিপুল অস্ত্র উদ্ধার