আব্দুল গাফ্ফার চৌধুরীকে তওবা করতে হবে : সংসদে ডা. ফরাজী
আল্লাহর ৯৯ গুনবাচক নাম, রাসুল (স.) ও সাহাবীদের নিয়ে কটুক্তি করার জন্য প্রবীণ সাংবাদিক আব্দুল গাফফার চৌধুরীকে তওবা করে আবার মুসলমান হওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন স্বতন্ত্র সংসদ সদস্য ডা. রুস্তম আলী ফরাজী। সোমবার দুপুরে জাতীয় সংসদে অনির্ধারিত আলোচনার সুযোগ নিয়ে তিনি এ কথা বলেন।
তিনি বলেন, আল্লাহর ৯৯ গুনবাচক নাম নিয়ে তিনি একটি বিতর্কমূলক কথা বলেছেন। সাহাবীদের সম্পর্কে বিতর্কিত মন্তব্য করেছেন। যা তিনি বলতে পারেন না। একজন মুসলমান এসব কথা বলতে পারে না। যদি বলে তাহলে তিনি মুরতাদ হয়ে যান।
ডা. রস্তম আলী ফরাজী আব্দুল গাফ্ফার চৌধুরীর নাম উল্লেখ না করেই বলেন, দূরে বসে লন্ডন থেকে চলে গেলেন আমেরিকায়। সেখানে গিয়ে তিনি একটি বিবৃতি দিলেন। আল্লাহর ৯৯ গুনবাচক নাম নিয়ে তিনি একটি আপত্তিকর মন্তব্য করলেন।
ডা. রস্তম আলী বলেন,আব্দুল গাফ্ফারকে আমরা অনেকে শ্রদ্ধা করি, তার সঙ্গে যার সম্পর্ক আছে, চেনা জানা আছে তাকে তওবা করার জন্য অনুরোধ করতে হবে।
তিনি বলেন, বাঙ্গালির হাজার বছরের সাংস্কৃতিক ঐহিত্য আছে। আমরা উদার সহনশীল, গণতান্ত্রিক অসাম্প্রদায়িক একটি জাতি। আমরা হিন্দু মুসলিম সবাই সামাজিক সম্প্রীতি বজায় রেখে চলি। কেউ কারো ধর্মে কখনো আঘাত করেনা। আমরা ধর্মের প্রতি অত্যন্ত দুর্বল।
এইচএস/এসকেডি /পিআর
সর্বশেষ - জাতীয়
- ১ সন্দেহভাজনদের ভারতে পালানোর তথ্য প্রত্যাখ্যান মেঘালয় পুলিশের, যে ব্যাখ্যা দিলো ডিএমপি
- ২ ২৪ দিনের মধ্যে হাদি হত্যার বিচারসহ ইনকিলাব মঞ্চের ৪ দাবি
- ৩ অর্থ পাচারের অভিযোগ, প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান আলফা আই-এ দুদকের অভিযান
- ৪ ঢাকার পুলিশের দাবি ‘ফয়সাল ভারতে’, মেঘালয় পুলিশ বলছে ‘না’
- ৫ হোটেল-রেস্তোরাঁ খাতে সুনির্দিষ্ট সিদ্ধান্ত চায় সংগ্রাম পরিষদ