রমা চৌধুরী গুরুতর অসুস্থ
মুক্তিযোদ্ধা ও বিশিষ্ট লেখক রমা চৌধুরী গুরুতর অসুস্থ। গতকাল রোববার বাসায় পড়ে গিয়ে তিনি কোমরে ব্যথা পান। তার কোমরের ডান দিকের হাড় ভেঙে গেছে। জরুরি ভিত্তিতে তাকে চট্টগ্রামের জিইসি মোড়ের মেডিকেল সেন্টারে ভর্তি করা হয়েছে।
রমা চৌধুরীর ঘনিষ্ঠ সূত্র জানায়, গলব্লাডার স্টোনের কারণে ডায়াবেটিক হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন তিনি। রোববার বাসায় ফেরার পর তিনি পড়ে গিয়ে কোমরে ব্যথা পান। ডান পাশের হাড় ভেঙে গেছে। তাই তাকে আবারও হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, তার অস্ত্রোপচার করতে হবে।
একাত্তরের জননীসহ ১৮টি গ্রন্থের লেখক রমা চৌধুরী। ১৯৭১ সালের ১৩ মে বোয়ালখালীর পোপাদিয়া গ্রামের বাড়িতে রমা চৌধুরীর ওপর নির্যাতন চালায় পাক বাহিনী। রমা চৌধুরী একজন স্বাধীনচেতা নারী হিসেবে কখনও কারো কাজ থেকে সাহায্য গ্রহণ করেননি। তিনি এক সময় বই ফেরি করে জীবিকা নির্বাহ করেছেন।
এআরএস/জেআইএম
সর্বশেষ - জাতীয়
- ১ উড্ডয়নের আগে যাত্রী অসুস্থ, অক্সিজেন দিয়ে রানওয়ে থেকে ফিরে এলো বিমান
- ২ জ্বালানি নিরাপত্তা নিশ্চিত না করেই বিদ্যুৎ খাতে সাফল্য দেখানো হয়েছে
- ৩ রাজধানীতে এক ব্যক্তির অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার
- ৪ মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধবিরতির পর শাহ আমানতে ফ্লাইট চলাচলে কিছুটা স্বস্তি
- ৫ উৎপাদন বাড়িয়ে ইলিশকে সাধারণ মানুষের নাগালের মধ্যে আনতে হবে