ভেজাল চকলেট তৈরির দায়ে ইয়ামি ফুডকে জরিমানা
অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে চকলেট, ললিপপ ও ম্যাংগো বার তৈরি এবং এগুলোতে দুধের পরিবর্তে ক্যামিকেল ব্যবহারের দায়ে ইয়ামি ফুডসকে দুই লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
শনিবার রাজধানীর কামরাঙ্গীরচর এলাকায় অভিযান চালিয়ে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর এ জরিমানা করে। এছাড়া নোংরা ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে সেমাই তৈরির অভিযোগে নাসির ফুড প্রোডাক্টসকে তিন লাখ টাকা এবং তানিশা এন্টারপ্রাইজকে ২০ হাজার টাকাসহ মোট ৫ লাখ ২০ হাজার টাকা জরিমানা করে অধিদফতর।
অভিযানের সার্বিক তত্ত্বাবধানে ছিলেন ঢাকা বিভাগীয় কার্যালয়ের উপপরিচালক (উপসচিব) মনজুর মোহাম্মদ শাহরিয়ার। ঢাকা বিভাগীয় কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক জান্নাতুল ফেরদাউস অভিযান পরিচালনা করেন। অভিযানে সার্বিক সহযোগিতা করে কামরাঙ্গীরচর থানা পুলিশ ও আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন (এপিবিএন)-১ এর সদস্যরা।
এমইউএইচ/এসআই/এমএসএইচ/এমকেএইচ
আরও পড়ুন
সর্বশেষ - জাতীয়
- ১ আফসানা বেগমের নিয়োগ বাতিল, গ্রন্থকেন্দ্রের নতুন পরিচালক সাখাওয়াত
- ২ বিপুল অর্থ খরচ করে স্বপ্নভঙ্গ, শূন্য হাতে দেশে ফিরলেন ৩৬ জন
- ৩ রাজস্ব নীতি ও রাজস্ব ব্যবস্থাপনা বিভাগ গঠনের প্রস্তাব অনুমোদিত
- ৪ স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের পুনর্গঠন ভূতাপেক্ষ অনুমোদিত
- ৫ ক্যাপ্টেনের দক্ষতায় বড় দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা পেলো চট্টগ্রাম বন্দর