দেশে করোনা আক্রান্ত ৪৯৫৭ জন চিকিৎসক-নার্স-স্বাস্থ্যকর্মী
ফাইল ছবি
রাজধানীসহ সারাদেশে চিকিৎসক, নার্স এবং অন্যান্য স্বাস্থ্যকর্মী প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা চার হাজার ৯৫৭ জনে দাঁড়িয়েছে। তাদের মধ্যে এক হাজার ৬৯৪ জন চিকিৎসক, এক হাজার ৩৪৪ জন নার্স এবং হাজার ৯১৯ জন স্বাস্থ্যকর্মী রয়েছেন। এ পর্যন্ত করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে ৬১ জন চিকিৎসকের মৃত্যু হয়েছে।
শনিবার (৪ জুলাই) বাংলাদেশ মেডিকেল অ্যাসোসিয়েশন (বিএমএ) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানায়।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তি বলা হয়, করোনাকালে সংক্রমিত হওয়া চিকিৎসক, নার্স ও স্বাস্থ্যকর্মীদের মধ্যে অনেকে সুস্থ হয়ে কাজে ফিরেছেন।
বিএমএ নেতারা বলেন, করোনায় যারা মারা গেছেন তাদের জন্য কান্না নয়, বরং তাদের বীরত্বগাঁথা ও সাহসী আত্মোৎসর্গ আমাদেরকে গৌরবান্বিত করেছে এবং আগামীর দুর্গম যাত্রায় আমাদেরকে আলোর পথ দেখিয়েছে।
করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে এ পর্যন্ত যে ৬১ জন চিকিৎসক মারা গেছেন তাদের আত্মার মাগফিরাত কামনা ও শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের সমবেদনা জানিয়েছেন বিএমএম সভাপতি ডা. মোস্তফা জালাল মহিউদ্দিন ও মহাসচিব ইহতেশামুল হক চৌধুরী।
এমইউ/এসআর/পিআর
সর্বশেষ - জাতীয়
- ১ মুক্তিযোদ্ধা-রাজাকারের তালিকার ভুল সংশোধন করা হবে
- ২ ঈদের কেনাকাটা: সাধ্যের মধ্যে সবই মেলে মোহাম্মদপুরের যে মার্কেটে
- ৩ চট্টগ্রামে বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার ৪৩, জব্দ পৌনে ২ লাখ ইয়াবা
- ৪ শাহজালালের তৃতীয় টার্মিনাল পরিচালনা নিয়ে বাংলাদেশ-জাপান বৈঠক
- ৫ স্বস্তিদায়ক ঈদযাত্রা নিশ্চিতে সর্বোচ্চ সক্ষমতা নিয়ে সরকার কাজ করছে