ভিডিও EN
  1. Home/
  2. জাতীয়

ল্যাভেন্ডার কনভেনিয়েন্সকে দেড় লাখ টাকা জরিমানা

নিজস্ব প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ০৪:১২ পিএম, ৩০ জানুয়ারি ২০২৩

রাজধানীর ভাটারায় অনিয়মের অভিযোগে ল্যাভেন্ডার কনভেনিয়েন্স স্টোর লিমিটেডকে দুটি আইনে দেড় লাখ টাকা জরিমানা করেছে বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ডস অ্যান্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন (বিএসটিআই)।

সোমবার (৩০ জানুয়ারি) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানায় সংস্থাটি। এর আগে রোববার (২৯ জানুয়ারি) ওই প্রতিষ্ঠানে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন বিএসটিআইয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মুহাম্মদ আমিমুল এহসান।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন: ২০২২ সালে ২৬৪৮ মামলা, জরিমানা আদায় ৭১ লাখ ৫২ হাজার টাকা

jagonews24

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

অভিযানে বিএসটিআই আইন, ২০১৮ অনুযায়ী সিএম লাইসেন্স ছাড়া এক্সটেনশন সকেট, টয়লেট সোপ ও কেলোগ’স ক্রাঞ্চি নাট বিক্রি এবং বাজারজাত করার অপরাধে প্রতিষ্ঠানটিকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

আরও পড়ুন: বাণিজ্যমেলা: ২৮ দিনে জরিমানা সোয়া লাখ টাকা

বিজ্ঞাপন

এছাড়া ওজন ও পরিমাপ মানদণ্ড আইন, ২০১৮ অনুযায়ী পণ্য মোড়কজাতকরণ সনদ ছাড়াই কেক মিক্স, হালিম মিক্স, ক্ষীর মিক্স, মিল্ক হালুয়া, ফ্রুট অ্যান্ড নাট কুকিজ, মোজারেলা চিজ, প্যান পিঠা, ফিয়ামা ময়েশ্চারাইজিং বার, স্কিন ক্রিম ও ফেসিয়াল ওরাল অয়েল বিক্রি ও বাজারজাত করার অপরাধে আরও এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।

এনএইচ/বিএ/এমএস

বিজ্ঞাপন