ভিডিও EN
  1. Home/
  2. রাজনীতি

ছোট ভাই কোকোর কবর জিয়ারত করলেন তারেক রহমান

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ০২:২১ পিএম, ২৭ ডিসেম্বর ২০২৫

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান তার ছোট ভাই বিশিষ্ট ক্রীড়া সংগঠক প্রয়াত আরাফাত রহমান কোকোর কবর জিয়ারত করেছেন।

শনিবার (২৭ ডিসেম্বর) রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন কমিশনে (ইসি) জাতীয় পরিচয়পত্র নিবন্ধনের কাজ শেষে বেলা ২টার দিকে বনানীতে গিয়ে কোকোর কবর জিয়ারত করেন তিনি।

এসময় কবরের পাশে কিছুক্ষণ নিরবে দাঁড়িয়ে থাকেন তারেক রহমান। এরপর সুরা ফাতেহা ও দরুদ শরিফ পাঠ করে ভাইয়ের আত্মার মাগফেরাত কামনা করে মোনাজাত করেন তিনি। এ সময় তারেক রহমানের সঙ্গে বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

২০১৫ সালের ২৫ জানুয়ারি মালয়েশিয়ায় হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মারা যান আরাফাত রহমান কোকো। ওই সময় লন্ডনে নির্বাসিত ছিলেন তারেক রহমান। মৃত্যুর একদিন পর কোকোর মরদেহ দেশে এনে বনানী কবরস্থানে দাফন করা হয়।

jagonews24.com

বনানীর সামরিক কবরস্থানে শায়িত সাবেক নৌবাহিনী প্রধান রিয়ার এডমিরাল মাহবুব আলী খানের কবরের পাশে তারেক রহমান/ছবি: সংগৃহীত

ভাই কোকোর কবর জিয়ারত শেষে তারেক রহমান যান বনানীর সামরিক কবরস্থানে শায়িত তার শ্বশুর সাবেক নৌবাহিনী প্রধান রিয়ার অ্যাডমিরাল মাহবুব আলী খানের কবরে। সেখানে ফাতেহা পাঠ করে মরহুমের আত্মার মাগফেরাত কামনা করে মোনাজাত করেন তারেক রহমান।

কেএইচ/এমএমকে