২১ আগস্টের খুনীদের বিচার হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল বলেছেন, ২১ আগস্টের খুনীরা দেশে–বিদেশে যেখানেই থাকুক না কেন তাদের ফিরিয়ে এনে বিচার করা হবে। শুক্রবার সন্ধ্যায় জাতীয় প্রেসক্লাবে বঙ্গবন্ধু শিক্ষা ও গবেষণা পরিষদ আয়োজিত জাতীয় শোক দিবসের আলোচনা সভায় তিনি একথা বলেন।
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ইনডেমনিটি অধ্যাদেশ জারি করে যেমন বঙ্গবন্ধুর হত্যার বিচার বন্ধ করা হয়েছিল তেমনি জজ মিয়া নাটক সাজিয়ে ২১ আগস্টের হত্যার বিচারও বন্ধ করতে চেয়েছিল তৎকালীন শাসকগোষ্ঠী।
তিনি আরো বলেন, যার ধমনীতে বঙ্গবন্ধুর রক্ত প্রবাহিত তিনি বিচলিত না হয়ে হত্যারকারীদের বিচারের মাধ্যমে জাতিকে কলঙ্কমুক্ত করে দেখিয়েছেন। বঙ্গবন্ধুর রেখে যাওয়া কাজ শেষ করছেন তিনি। আমরা বাংলাদেশে ডিজিটালের রুপরেখা নির্মাণ করেছি। এখন এর ফল প্রত্যন্ত অঞ্চলের সাধারণ লোকজন ভোগ করছেন।
সংগঠনের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য আবদুল বাসেদ মজুমদারের সভাপতিত্বে এসময় আরো বক্তব্য রাখেন, প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ সহকারী ড. আবদুস সোবহান গোলাপ, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য আ আ ম স আরেফিন সিদ্দিক, সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক ড. লুতফর রহমান প্রমুখ।
আএসএস/এএইচ
সর্বশেষ - রাজনীতি
- ১ সংসদে নতুন রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের আয়োজন করতে হবে: নাহিদ ইসলাম
- ২ যারা সংস্কার বাস্তবায়ন চায় না তাদের ‘অন্তরের সংস্কার’ কামনা পাটওয়ারীর
- ৩ জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সমঝোতামূলক পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান এবি পার্টির
- ৪ সরকার জাতিকে জুলাই গণ-অভ্যুত্থান ভুলিয়ে দিতে চায় : মাওলানা মামুনুল হক
- ৫ জুলাই সনদ বাস্তবায়ন না করলে জনগণ কখনোই ক্ষমা করবে না: শিশির মনির