অতীতের চেয়ে বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্ক গভীর : রওশন
বাংলাদেশ-ভারতের সম্পর্ক অতীতের যে কোনো সময়ের তুলনায় এখন অনেক গভীর ও উন্নত বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা রওশন এরশাদ। মঙ্গলবার বিরোধীদলীয় নেতার সাথে তার গুলশানস্থ বাসভবনে বাংলাদেশে নিযুক্ত ভারতের হাইকমিশনার হর্ষবর্ধন শ্রীংলার সাক্ষাৎকালে তিনি এ মন্তব্য করেন।
বিরোধীদলীয় নেতা বলেন, বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্ক শুধু ভাল বন্ধু ও প্রতিবেশীর নয় বরং বাংলাদেশ-ভারত একে অপরের উন্নয়নের অংশীদার। আর দু’দেশের পারস্পারিক সৌহার্দপূর্ণ সম্পর্ক ও যৌথ নেতৃত্বে এ অঞ্চলে শান্তি, স্থিতিশীলতা ও টেকসই উন্নয়ন নিশ্চিত করে জনসাধারণের জীবনমানের পরিবর্তন সম্ভব।
বিরোধীদলীয় নেতা ভারতকে বাংলাদেশে আরো বিনিয়োগের আহ্বান জানালে হাইকমিশনার বলেন, বাংলাদেশে শিল্প, বিদ্যুৎ ও জ্বালানি এবং অবকাঠামো উন্নয়নে ভারতের সরকারি- বেসরকারি বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান আরো বেশি বিনিয়োগ করতে আগ্রহী। তিনি জাতীয় পার্টির সংসদীয় দলকে ভারতের পার্লামেন্ট পরিদর্শনের আমন্ত্রণ জানালে বিরোধীদলীয় নেতা দুই পক্ষের সুবিধাজনক সময়ে সফরের আগ্রহ প্রকাশ করেন।
সাক্ষাৎকালে উপস্থিত ছিলেন, জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় চিফহুইপ তাজুল ইসলাম চৌধুরী, ফখরুল ইমাম, জিয়াউদ্দিন বাবলু এবং ভারতীয় হাইকমিশনারের কর্মকর্তারা।
এইচএস/এসকেডি/এবিএস
সর্বশেষ - রাজনীতি
- ১ ভঙ্গুর অর্থনীতি পুনর্গঠনে ৭ খাতে অগ্রাধিকার ঘোষণা বিএনপির
- ২ বিএনপির ইশতেহারে ভবিষ্যতমুখী অর্থনীতি: আইসিটি-কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তায় জোর
- ৩ খেলাপি ঋণ ও রাজনৈতিক হস্তক্ষেপ বন্ধে কঠোর পদক্ষেপের ঘোষণা বিএনপির
- ৪ জুলাই গণঅভ্যুত্থানকারীদের আইনি সুরক্ষায় ন্যায়পাল নিয়োগ করবে বিএনপি
- ৫ বিএনপির পররাষ্ট্রনীতিতে ‘বাংলাদেশ সবার আগে’র অঙ্গীকার