ভিডিও EN
  1. Home/
  2. রাজনীতি

খালেদা-তারেকের মনোনয়নপত্র বাচাই শনিবার

প্রকাশিত: ০৭:১২ এএম, ০৪ মার্চ ২০১৬

বিএনপি চেয়ারপারসন পদে বেগম খালেদা জিয়া ও সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান পদে তারেক রহমানের মনোনয়নপত্র শনিবার বাচাই করা হবে বলে জানিয়েছেন নির্বাচনে রিটার্নিং অফিসারের দায়িত্বে থাকা দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান।

শুক্রবার দুপুর সোয়া ১২টায় নয়াপল্টন কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।

এর আগে খালেদা জিয়ার পক্ষে দলটির যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী আহমেদ ও সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান পদে তারেক রহমানের পক্ষে যুগ্ম মহাসচিব মো. শাহজাহান রিটার্নিং অফিসারের হাতে মনোনয়নপত্র জমা দেন।

নজরুল ইসলাম বলেন, প্রার্থীরা চাইলে রোববার সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত তাদের মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করতে পারবে। তিনি বলেন, খালেদা জিয়ার মনোনয়নপত্রে প্রস্তাবক ছিলেন স্থায়ী কমিটির সদস্য খন্দকার মোশাররফ হোসেন। আর সমর্থক ছিলেন চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা মেজর জেনারেল (অব) রুহুল আলম চৌধুরী।

অন্যদিকে সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান তারেক রহমানের মনোনয়নপত্রে প্রস্তাবক ছিলেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ও সমর্থক ছিলেন ভাইস চেয়ারম্যান আবদুল্লাহ আল নোমান।

এমএম/জেএইচ/পিআর

আরও পড়ুন