অর্থমন্ত্রী ও গভর্নরের পদত্যাগ চান ফখরুলও
বাংলাদেশ ব্যাংকের প্রায় ৮শ কোটি টাকা হ্যাক্টড হওয়াকে "চুরি" উল্লেখ করে এ ঘটনায় নৈতিক জায়গা থেকে বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর ও অর্থমন্ত্রীকে পদত্যাগ করার আহ্বান জানিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
শুক্রবার রাতে রাজধানীর মোহাম্মদপুরের একটি চাইনিজ রেস্টুরেন্টে জিয়া সাইবার ফোর্স এর ১ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও মেধাবী অনলাইন এক্টিভিস্টদের সন্মাননা প্রদান উপলক্ষে রাজনীতিতে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের ভূমিকা ও অবদান শীর্ষক আলোচনা সভায় তিনি এ দাবি জানান।
মির্জা ফখরুল বলেন, এ ঘটনার পর অর্থমন্ত্রীর বলেছেন তিনি কিছু জানেন না, না জানার কারণে তার পদত্যাগ করা উচিত। আর কিছু না বলে ভারত চলে যাওয়ায় নৈতিকতার জায়গা থেকে গভর্নরের পদত্যাগ করা উচিত।
তিনি বলেন, লুটপাট এমন পর্যায়ে চলে গেছে যা বোধহীনের মতো অবস্থার সৃষ্টি করেছে। বুথ থেকে টাকা চুরি হচ্ছে। কোথাও কোন নিরাপত্তা নেই।
ফখরুল বলেন, ঢাকা ববিশ্ববিদ্যায়ে ছাত্র সংসদে নির্বাচন না হওয়ায় দুঃখ হয়। নেতা না হওয়ায় জাতীয় পর্যায়ে নেতৃত্বশুন্য হয়ে পড়ছে। যখন পত্রপত্রিকায় সত্য উঠে আসে না তথন স্যোশাল মিডিয়াতে সত্য ঘটনা জানতে পারি। স্যোশাল মিডিয়ায় যারা কাজ করছেন তাদেরকর দায়িত্বশীলতা নিয়ে কাজ করার আহ্বান জানান তিনি।
আলোচনা সভায় অন্যাদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক এমাজ উদ্দিন আহমদ, বিএনপি নেতা শফিক রেহমান, আবদুস সালাম, মাহবুব উদ্দিন খোকন, সাবেক ছাত্রদল নেতা শহিদুল ইসলাম বাবুল, আনিসুর রহমান তালুকদার খোকন, ছাত্রদলের সহ-সভাপতি এজমল হোসেন পাইলট প্রমুখ।
এমএম/এসকেডি/এমএস
আরও পড়ুন
সর্বশেষ - রাজনীতি
- ১ প্রথমবার বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সাক্ষাৎ প্রধানমন্ত্রীর
- ২ নতুন বাংলাদেশ গড়ার শপথ নিয়েছে সরকার: ফখরুল
- ৩ জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার কবরে বিএনপি নেতাকর্মীদের শ্রদ্ধা
- ৪ জুলাই অভ্যুত্থানে গণতন্ত্রে ফেরার পথ তৈরি হয়েছে: মির্জা ফখরুল
- ৫ পদ্মায় ডুবলো যাত্রীবাহী বাস, ‘কর্তৃপক্ষের অবহেলা’ দেখছেন মির্জা ফখরুল