জালটাকায় ক্ষতিগ্রস্ত সেই বৃদ্ধকে ওমরাহ করাবেন অপু বিশ্বাস

সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে একটি ভিডিও ব্যাপক ভাইরাল হয়। যেখানে একজন বৃদ্ধ ব্যক্তিকে পশুর হাটে জালটাকার নোটের বান্ডেল হাতে কান্না করতে দেখা যায়।
নাটোরের সিংড়া উপজেলার বাসিন্দা রইস উদ্দিন এবারের কোরবানির পশুর হাটে নিজের লালন-পালন করা একটি গরু নিয়ে রাজধানীর উত্তরার দিয়াবাড়ি হাটে ১ লাখ ২৩ হাজার টাকায় বিক্রি করেন। ক্রেতা রইস উদ্দিনকে জাল টাকার নোট দিয়ে দাম পরিশোধ করে চলে যান। গরু বিক্রেতা রইস উদ্দিন সেটা টের পাওয়ার পরে পশুর হাটেই কান্নায় ভেঙে পড়েন।
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
বৃদ্ধ রইস উদ্দিনের কান্নার সেই ভিডিও মিশরে অবস্থানরত আলহাজ শামসুল হক ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান প্রকৌশলী মুহাম্মদ নাছির উদ্দিনের ফেসবুক পেজসহ বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়তেই অনেকেই তার দিকে সাহায্যর হাত বাড়িয়ে দেন।
৯ জুন চিত্রনায়িকা অপু বিশ্বাসও আলহাজ শামসুল হক ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান প্রকৌশলী মুহাম্মদ নাছির উদ্দিনকে ফোন করে ক্ষতিগ্রস্ত সেই বৃদ্ধের পাশে দাঁড়ানোর সিদ্ধান্তের কথা জানান।
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
এরই মধ্যে আলহাজ শামসুল হক (আশ) ফাউন্ডেশনের মাধ্যমে ও বিভিন্ন মানুষের সহযোগিতায় রইস উদ্দিন তার গরু বিক্রির টাকা অনুদান হিসেবে পেয়েছেন। চিত্রনায়িকা অপু বিশ্বাস নাছির উদ্দিনকে জানান ফেসবুকে চাচার ভিডিওটি দেখে জানতে পারলাম, তিনি গরু বিক্রি করে জাল নোট পেয়েছেন। ওনারা তো খুব গরিব মানুষ। একটা গরু বিক্রির জন্য দূরদূরান্ত থেকে আসেন। বিষয়টি আমার চোখে পড়ার পরই তার খোঁজ করতে শুরু করলাম। তখন দেখলাম, আপনি তার সঙ্গে যোগাযোগ করেছেন।
চাচার গরু বিক্রির টাকা এরই মধ্যে উঠে গেছে অপু বিশ্বাসকে জানালে, তিনি রইস উদ্দিনের অন্য কোনো ইচ্ছের কথা জানতে চান। চাচার ইচ্ছে তিনি ওমরাহ করতে চান তাকে জানালে অপু বিশ্বাস বলেন, আমিও রইস উদ্দিনের ওমরাহ পালনের যাবতীয় খরচ বহন করব। আর সে যদি এই মুহূর্তে ওমরাহ না করতে চান, তাহলে তার হাতে ৫০ হাজার টাকা তুলে দেব। যা দিয়ে তিনি নতুন করে পশু কিনতে পারবেন, বা প্রয়োজনীয় কাজে লাগতে পারবেন।
বিজ্ঞাপন
অপু বিশ্বাস আরও বলেন, তিনি আমার বাবার বয়সী। আজকে যদি আমি তার মেয়ে হতাম তাহলে হয়তো এমন কিছুই করতাম। আমি চাই উনি আমার সন্তান-পরিবারের জন্য দোয়া করুক।
এমআরএম/এমএস
বিজ্ঞাপন