আড়াল থেকে না হয় আমি তোমার হয়ে থাকি
হারিয়ে যাওয়া ভালোবাসা হয়তো ভীষণ দামিস্মৃতির ফ্রেমের দিনগুলোতে ঠিক বন্দি আমি এমন মাতাল ভালোবাসা মনের ভেতর রাখি আড়াল থেকে না হয় আমি তোমার হয়ে থাকি!
হয়তো দুপুর নতুন করে ঠিক আসবে ফিরেনয়তো বিকেল সময় মেপে বলবে কতদূরেশেষ বিকেলে রোদগুলো তাই যত্ন করে পুষিথমকে থাকা সময়টাতে তোমায় ভালোবাসি!
জানতে পারি তোমার কেমন দিনের লেনাদেনাবিক্রি করে ভালোবাসা হারানো সুখ কেনাশেষ বিকেলের রোদ্দুরে কি ঠায় দাঁড়িয়ে থাকো?রাত গভীরে সময় করে জোৎস্না গায়ে মাখো!
এখনো কি সময় মেলে আমায় নিয়ে ভাবারইচ্ছে করে ফিরে যেতে দিনগুলোতে আবারনাকি তোমার ব্যস্ত সময় হারিয়ে সব স্মৃতিঅশ্রু জমে চোখের কোণে বহে নিরবধি!
****
কথা ছিল
কথা ছিল তুমি আমি ভিজবো দুজন মিলেমেঘে ঢাকা আকাশ কালো ভরসা তুমি দিলেবৃষ্টিবেলায় মেঘের ভেলায় বললে ভালোবাসিসে ভরসায় ঘোর বর্ষায় তোমার কাছে আসি!
কথা ছিল রোদ দুপুরে বসবো পুকুর পাড়েআগুন ঝরা সূর্যালোকে হৃদয় যদি পোড়েদহন শুষে নেবে বুকের ঠোঁটের আলিঙ্গনেজন্মে ছিল ভালোবাসা শুষ্ক মলিন মনে!
কথা ছিল চড়ুই হবো ইটের বাসায় ঘরহোক পৃথিবী তোমার আমার যতই স্বার্থপরথাকবে থাকুক অট্টালিকার এক কোণে সুখপাওয়ার রাজ্যে নাইবা পেলাম দুঃখ কতটুক!
কথা ছিল দিন পেরিয়ে যাক যত রাতশত আঁধার এলেও মোরা ছাড়বো না হাততবুও এলো ঝড় ভাঙলো আশার ঘরশান্ত নদীর মতোই তুমি হলে আমার পর!
এসইউ/এমএস