অন্তর্বর্তী সরকারের নিরপেক্ষতা ফিরিয়ে আনতে ফের স্থানীয় সরকার উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া এবং তথ্য উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের পদত্যাগের দাবি পুনর্ব্যক্ত করেছেন বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেন। এ দুজন পদত্যাগ না করা পর্যন্ত নেতাকর্মীদের আন্দোলন চালিয়ে যাওয়া ও রাজপথ না ছাড়ার নির্দেশনা দিয়েছেন তিনি।
বৃহস্পতিবার (২২ মে) দুপুরে নিজ ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এক স্ট্যাটাসে তিনি এ নির্দেশনা দেন।
সেখানে ইশরাক হোসেন লেখেন, ‘আন্দোলনকারী ভাইদের বলবো- এসব মুলা দিয়ে গাধা বশ করা যায়, আমাদের না। দুই ছাত্র প্রতিনিধি উপদেষ্টার পদত্যাগের খবর না আসা পর্যন্ত চলছে লড়াই চলবে। রাস্তা তো ছাড়বেন না, আরও বিস্তৃত করতে হবে।’
আরও পড়ুন
এদিন সকালে ইশরাক হোসেনকে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র ঘোষণা করে নির্বাচন কমিশনের (ইসি) দেওয়া গেজেটের কার্যক্রম স্থগিত চেয়ে করা রিট সরাসরি খারিজ করে দেন হাইকোর্ট।
আদেশের পর আইনজীবী কায়সার কামাল বলেন, রিটটি সরাসরি খারিজ করে দিয়েছেন হাইকোর্ট। তার মানে দাঁড়ালো, ইশরাক হোসেনকে মেয়র হিসেবে শপথ পড়াতে আর কোনো বাধা থাকলো না।
এদিকে, হাইকোর্ট রিট খারিজ করে দেওয়ায় আন্দোলনরত বিএনপির নেতাকর্মীরা আনন্দ-উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেন। তারা স্লোগান দেন, ‘এই মুহূর্তে খবর এলো, ইশরাক মেয়র হলো’, ‘এই মাত্র খবর এলো, জনগণের বিজয় হলো’।
আরও পড়ুন
ইশরাককে মেয়রের দায়িত্ব বুঝিয়ে দেওয়ার দাবিতে বিএনপি ও এর অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা গতকাল বুধবার সকাল থেকে কাকরাইল মসজিদের সামনের মোড়ে অবস্থান শুরু করেন। দিনভর অবস্থানের পর তারা সারারাত সেখানে অবস্থান করেন।
এর আগে বুধবার সন্ধ্যায় অবস্থান কর্মসূচিতে গিয়ে ইশরাক হোসেন ঘোষণা দেন, মেয়র পদে দায়িত্ব বুঝে না পাওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাবেন। মধ্যরাত পর্যন্ত তিনি নেতাকর্মীদের সঙ্গে সড়কে অবস্থান করেন।
এমএমএ/এমকেআর/জিকেএস