দেশজুড়ে

কক্সবাজারে লাশবাহী গাড়ির চাপায় শিশুর মৃত্যু

কক্সবাজার সদরের জালালাবাদ ইউনিয়নের পালাকাটা শুক্কুরের দোকান এলাকায় লাশবাহী ম্যাজিক পরিবহনের চাপায় সোহেল মিয়া ডিপজল (১১) নামে এক শিশু নিহত হয়েছে। এতে আহত হয়েছে আরও তিন শিশু। রোববার সকালে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

নিহত সোহেল মিয়া পশ্চিম পালাকাটার জাফর আলম কালুর ছেলে। আহতরা হলো- একই এলাকার হেলাল মাস্টারের ছেলে জোহান (১০), সাইফুল ইসলামের ছেলে সিফাত (১০) এবং শফিউল আলমের ছেলে রবিউল আলম (৭)।

প্রত্যক্ষদর্শী ও স্থানীয়রা জানান, সকাল ৭টার দিকে একটি ম্যাজিক গাড়ি (চট্টমেট্রো ন-১১-৪৮৩৮) শুক্কুরের দোকান এলাকায় এসে হঠাৎ দোকানের বারান্দার খুঁটিতে ধাক্কা দেয়। খুঁটি ভেঙে গাড়িটি সেখানে খেলারত শিশুদের উপর উঠে যায়। এতে সোহেল মিয়া ঘটনাস্থলেই মারা যায়। অপর আহতদের দ্রুত হাসপাতালে নেয়া হয়।

প্রত্যক্ষদর্শী সমাজ সর্দার ও নুরুল হুদা জানান, ম্যাজিক গাড়িটিতে একটি মরদেহ ছিল। পার্শ্ববতী চৌফলদন্ডী ইউনিয়নের নতুনমহাল খুনকারখীল এলাকার সৌদি প্রবাসী আবদু জব্বারের প্রবাস ফেরত যুবক সোহেলের (২৪) মরদেহটি ঈদগাঁও বাস স্টেশন এলাকা থেকে তাদের গ্রামে নেয়ার পথে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

ঈদগাঁও পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের ইনচার্জ পরিদর্শক (তদন্ত) মো. খায়রুজ্জামান তথ্যের সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, গত সপ্তাহে প্রবাস থেকে দেশে বেড়াতে আসা সোহেল ঈদগাঁও বাস স্টেশনস্থ আত্মীয়ের বাসায় বেড়াতে আসেন। সেখানে গরমের কারণে শনিবার রাতে বাড়ির ছাদে উঠলে অসাবধানতাবশত পড়ে গিয়ে তিনি মারা যান। তার লাশবাহী ম্যাজিক গাড়িটি দোকানের বারান্দার পিলারকে ধাক্কা দিয়ে পাশে দোকানের বারান্দায় গদির উপর খেলারত শিশুদের উপর তুলে দেয়। এতে ঘটনাস্থলে একজন নিহত হয়। আহত হয় আরও কয়েকজন।

তিনি আরও জানান, নিহতের মরেদেহ কক্সবাজার সদর হাসপাতাল মর্গে ও আহতদের হাসপাতালে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে। ঘাতক চালককে আটক করা হয়েছে।

সায়ীদ আলমগীর/আরএআর/জেআইএম