ইউনিয়ন পরিষদের সরকারি গাছ কাটার মামলায় আদালতে অভিযোগপত্র গৃহীত হওয়ায় সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলায় ভুরুলিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জামায়াত নেতা ফারুক হোসাইনকে বরখাস্ত করা হয়েছে।
স্থানীয় সরকার পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-সচিব মো. ইফতেখার আহম্মেদ চৌধুরী স্বাক্ষরিক প্রজ্ঞাপনে চেয়ারম্যান ফারুক হোসাইনকে বরখাস্ত করা হয়।
চেয়ারম্যান মাওলানা ফারুক হোসাইন ভুরুলিয়া ইউনিয়নের দেউলিয়া গ্রামের মৃত লুৎফার রহমানের ছেলে ও উপজেলা জামায়াতের সাবেক নায়েবে আমির।
প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়েছে, শ্যামনগর থানায় জিআর ৪৪৯/২০১৭ নং মামলায় অভিযোগপত্র আদালতে গৃহীত হওয়ায় স্থানীয় সরকার (ইউনিয়ন পরিষদ) আইন ২০০৯-এর ধারা ৩৪(১) অনুযায়ী ইউপি চেয়ারম্যানকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করা হলো।
ইউনিয়ন পরিষদ চত্বর থেকে সরকারি গাছ কেটে বিক্রি করে টাকা আত্মসাৎ করায় একই ইউনিয়নের ২নং ইউপি সদস্য এসএম জাকির হোসেন শ্যামনগর থানায় চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে মামলা করেন। মামলার তদন্ত শেষে তদন্ত কর্মকর্তা আদালতে তার বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র দিলে সেটি গৃহীত হয়।
বরখাস্তের বিষয়ে জানতে ভুরুলিয়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান জামায়াত নেতা মাওলানা ফারুক হোসাইনের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তার স্ত্রী ফোন রিসিভ করে বলেন, বহিষ্কারের বিষয়টি শুনেছি। তবে এখনো কোনো চিঠিপত্র পাওয়া যায়নি।
বরখাস্তের প্রজ্ঞাপনের বিষয়টি নিশ্চিত করে শ্যামনগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) সুজন সরকার বলেন, ২৮ এপ্রিল স্থানীয় সরকার পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-সচিব মো. ইফতেখার আহম্মেদ চৌধুরী স্বাক্ষরিক প্রজ্ঞাপনে চেয়ারম্যান ফারুক হোসাইনকে বরখাস্ত করা হয়েছে।
আকরামুল ইসলাম/এএম/এমকেএইচ