২৮ রানে ছিল না ৫ উইকেট। টপঅর্ডারের চার ব্যাটারই পারলেন না দশের ঘর ছুঁতে। সেখান থেকে উসমান খানের ২৯ বলে ৩০ রানের ধরে খেলা ইনিংসে প্রাথমিক বিপর্যয় সামাল দেয় চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স।
Advertisement
দলীয় ৭২ রানের মাথায় উসমান যখন ফেরেন, তখন ৭ উইকেট নেই চট্টগ্রামের। তারপর একা হাতে হাল ধরেছেন জিয়াউর রহমান। লোয়ার অর্ডারের এই মারকুটে অলরাউন্ডার ২০ বলে ৩ চার আর ২ ছক্কায় খেলেন অপরাজিত ৩৪ রানের ইনিংস।
সবমিলিয়ে ৮ উইকেট হারিয়ে টেনেটুনে ১১৮ রান পর্যন্ত গেছে চট্টগ্রাম। অর্থাৎ জিততে হলে নাসির হোসেনের ঢাকা ডমিনেটর্সকে করতে হবে ১১৯ রান।
মিরপুর শেরে বাংলায় টস জিতে ব্যাটিং বেছে নেওয়াই যেন কাল হয় চট্টগ্রামের। ইরফান শুক্কুর (৭), মেহেদি মারুফ (৮), উম্মুক্ত চাঁদ (০), আফিফ হোসেন (১), শুভাগতহোম (১)-একে একে সাজঘরের পথ ধরেন স্বীকৃত ব্যাটাররা। ভাগ্যিস, উসমান আর জিয়াউর রহমান কোনোমতে বড় লজ্জা এড়িয়েছেন।
Advertisement
ঢাকার বোলারদের মধ্যে সবচেয়ে সফল আরাফাত সানি। বাঁহাতি এই স্পিনার ৪ ওভারে ২২ রান দিয়ে নেন ৪টি উইকেট।
এমএমআর/এমএস