দেশজুড়ে

দুই ভাই হত্যা, হামলাকারীদের বাড়িঘরে আগুন দিলো এলাকাবাসী

জমি সংক্রান্ত বিরোধে মো. আসলাম সানি (৪৮) ও শফিকুল ইসলাম রনি (৩৫) নামের দুই ভাইকে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে। এ ঘটনায় হামলাকারীদের বাড়িঘরে আগুন দিয়েছে এলাকাবাসী।

আগুনে হামলাকারীদের দুটি বসতঘরসহ ১০টি ভাড়া দেওয়া কক্ষ পুড়ে ছাই হয়ে যায়। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

রোববার (২৬ ফেব্রুয়ারি) রাত ১০টার দিকে নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে কাঁচপুর ইউনিয়নের পাঁচপাড়া এলাকায় এই ঘটনা ঘটে।

আরও পড়ুন: স্বামীকে বিষ খাইয়ে হত্যা, পরকীয়া প্রেমিকসহ স্ত্রীর যাবজ্জীবন

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, আসলাম ও শফিকুল ইসলাম রনিকে কুপিয়ে হত্যার ঘটনায় সন্ধ্যার পর থেকে স্বজন ও এলাকাবাসী বিক্ষুব্ধ হয়ে ওঠেন। একপর্যায়ে তারা তালাবন্ধ হামলাকারীদের ঘরে পেট্রল ঢেলে ধরিয়ে দেন আগুন।

আরও পড়ুন:  দুপুরে খেতে এসে ঠাঁই হলো হাসপাতালে

জানা যায়, উপজেলার কাঁচপুর ইউনিয়নের পাঁচপাড়া এলাকায় সরকারি অর্থায়নের একটি রাস্তা ও ড্রেন নির্মাণের কাজ চলছে। ওই ড্রেনের পাশের জায়গা নিয়ে রোববার নিহত আসলামের সঙ্গে তার চাচাতো ভাই মোস্তফা মিয়ার তর্ক হয়। একপর্যায়ে উত্তেজিত হয়ে মোস্তফার নেতৃত্বে মামুন, মাফিজুল রহমান, মারুফ, চাপাতি, রামদা ও লোহার রড নিয়ে আসলাম মিয়া, মো. রনি ও রফিকুল ইসলামের ওপর হামলা করেন। এসময় তাদের কুপিয়ে ও পিটিয়ে আহত করা হয়। আহত অবস্থায় তাদের ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক আসলাম ও শফিকুলকে মৃত ঘোষণা করেন।

আরও পড়ুন: ১০ টাকা টোলের জন্য রিকশাচালককে মারধর

এ বিষয়ে সোনারগাঁ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহবুব আলম জানান, আগুনের খবর পাওয়া মাত্রই পুলিশ ঘটনাস্থলে যায়। পুলিশ আসার আগেই কিছু বাড়িঘর পুড়ে যায়। আগুন এখন সম্পূর্ণ নিভে গেছে এবং পরিস্থিতি শান্ত।

রাশেদুল ইসলাম রাজু/জেডএইচ/