চুয়াডাঙ্গায় ৩৭ ডিগ্রি তাপমাত্রা, গরমে জনজীবন বিপর্যস্ত

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি চুয়াডাঙ্গা
প্রকাশিত: ০৫:৩৬ পিএম, ১৩ মার্চ ২০২৫

চুয়াডাঙ্গায় তাপমাত্রা ৩৭ ডিগ্রি সেলসিয়াসে পৌঁছেছে। যা এ জেলায় চলতি বছরের সর্বোচ্চ তাপমাত্রার রেকর্ড। একদিনের ব্যবধানে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা বাড়ায় চরম ভোগান্তিতে পড়েছে মানুষ।

গত এক সপ্তাহ ধরে জেলায় তাপমাত্রা ৩০-৩৫ ডিগ্রির মধ্যে ওঠানামা করছিল। তবে বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) এক লাফে বেড়ে ৩৭ ডিগ্রিতে পৌঁছে যায়।

গত বছরের একই দিনে চুয়াডাঙ্গার তাপমাত্রা ছিল ৩৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আর গতকাল ৩৫ দশমিক ৩ ডিগ্রি ও তার আগের দিন ১১ মার্চ ৩৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছিল।

তীব্র গরমের কারণে সাধারণ মানুষ চরম ভোগান্তিতে পড়েছে। প্রচণ্ড রোদ ও গরমের কারণে রাস্তাঘাট ফাঁকা হয়ে পড়ছে। প্রয়োজন ছাড়া ঘর থেকে বের হচ্ছেন না অনেকে।

চুয়াডাঙ্গা প্রথম শ্রেণির আবহাওয়া পর্যবেক্ষণাগারের সিনিয়র পর্যবেক্ষক রকিবুল হাসান জানিয়েছেন, আগামী কয়েকদিন তাপমাত্রা আরও বাড়তে পারে।

তিনি বলেন, গত এক সপ্তাহ ধরে তাপমাত্রা ৩০-৩৫ ডিগ্রির মধ্যে ছিল, যা আজ বেড়ে ৩৭ ডিগ্রিতে পৌঁছেছে। গরমের এই প্রবণতা আগামী কয়েকদিন অব্যাহত থাকতে পারে।

হুসাইন মালিক/জেডএইচ/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।