ফেনীতে ফসলি জমির মাটি কাটায় কারাদণ্ড

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি ফেনী
প্রকাশিত: ০৭:৪৬ পিএম, ১৪ মার্চ ২০২৫

ফেনীতে ফসলি জমির মাটি কাটায় কাজী শিব্বির আহমেদ নামে এক ব্যক্তিকে সাত দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। এছাড়া তাকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

শুক্রবার (১৪ মার্চ) বিকেলে ফেনী সদর উপজেলার কালিদহ ইউনিয়নের আলোকদিয়া গ্রামে অভিযান চালিয়ে দণ্ড দেওয়া হয়।

ফেনী সদর সহকারী কমিশনার (ভূমি) সজীব তালুকদার আদালত পরিচালনা করেন।

ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্র জানায়, ফসলি জমির মাটি কাটার মাধ্যমে গণউপদ্রব প্রতিরোধে অভিযান পরিচালনা করা হয়। এসময় অনুমতি ছাড়া জমির শ্রেণি পরিবর্তন ও অপরিকল্পিতভাবে মাটি পরিবহনের মাধ্যমে গণউপদ্রব সৃষ্টি করায় আলোকদিয়া গ্রামের কাজী বাড়ির কাজী শামসুদ্দিনের ছেলে কাজী শিব্বির আহমেদকে সাত দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

ফেনী সদর সহকারী কমিশনার (ভূমি) সজীব তালুকদার বলেন, ফসলি জমির মাটি কাটা বন্ধে এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।

আবদুল্লাহ আল-মামুন/এমএন/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।