আইভীর জামিন নামঞ্জুর

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি নারায়ণগঞ্জ
প্রকাশিত: ০৫:৫৬ পিএম, ০২ জুন ২০২৫
সেলিনা হায়াৎ আইভী/ছবি-সংগৃহীত

নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের (নাসিক) সাবেক মেয়র ও জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সহ-সভাপতি ডা. সেলিনা হায়াৎ আইভীর তিন মামলায় জামিন নামঞ্জুর করেছেন আদালত।

সোমবার (২ জুন) দুপুরে নারায়ণগঞ্জ জেলা ও দায়রা জজ মো. আবু শামীম আজাদ সিদ্ধিরগঞ্জ থানার দুটি হত্যা ও একটি হত্যাচেষ্টা মামলায় তার জামিন আবেদন নামঞ্জুর করেন।

বিষয়টি নিশ্চিত করে নারায়ণগঞ্জ আদালত পুলিশের পরিদর্শক মো. কাইউম খান বলেন, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সময় সিদ্ধিরগঞ্জ থানায় মিনারুল ও তুহিন হত্যা মামলা এবং নাদিম হত্যাচেষ্টা মামলায় আইভীর জামিন আবেদন করা হয়। আদালত শুনানি শেষে তার জামিন নামঞ্জুর করেন।

আসামিপক্ষের আইনজীবী আওলাদ হোসেন বলেন, মামলা তিনটির এজাহারে আইভীর সম্পৃক্ততার বিষয়টি উল্লেখ নেই। অভিযোগের বর্ণনা নেই।

তবে একটি হত্যা মামলায় দুদিনের রিমান্ডে আইভী গুরুত্বপূর্ণ তথ্য দিয়েছেন বলে জানিয়েছেন আদালতের ভারপ্রাপ্ত সরকারি কৌঁসুলি ওমর ফারুক নয়ন।

গত ৯ মে ভোর সাড়ে ৫টার দিকে নারায়ণগঞ্জ শহরের দেওভোগ এলাকার চুনকা কুটিরের নিজ বাসা থেকে সেলিনা হায়াৎ আইভীকে গ্রেফতার করে ডিবি পুলিশ। পরে মিনারুল হত্যা মামলায় গ্রেফতার দেখিয়ে আদালতে হাজির করা হলে বিচারক তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

আইভীর বিরুদ্ধে হত্যা ও বিস্ফোরকদ্রব্য আইনে মোট ছয়টি মামলা আছে। এর মধ্যে চারটি মামলায় তাকে গ্রেফতার দেখানো হয়েছে। গ্রেফতারের পর থেকে তিনি গাজীপুরের কাশিমপুর কারাগারে আছেন।

মোবাশ্বির শ্রাবণ/এসআর/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।