নীলফামারীতে জঙ্গিবাদবিরোধী প্রচারণায় তুরিন আফরোজ

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি নীলফামারী
প্রকাশিত: ০৩:১৬ পিএম, ১০ জুন ২০১৭

নীলফামারীর জলঢাকা ও কিশোরগঞ্জ উপজেলায় দুই দিনব্যাপী জঙ্গিবাদবিরোধী প্রচারণা চালিয়েছেন আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের প্রসিকিউটর ব্যারিস্টার তুরিন আফরোজ। এ সময় তিনি বিভিন্ন সমাবেশে বক্তৃতা দেন।

জঙ্গিবাদবিরোধী গণসচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে শনিবার বিকেলে বালাগ্রাম ইউনিয়নের চাওরাডাঙ্গী গ্রামে ‘তুরিন আফরোজ বালিকা উচ্চবিদ্যালয়’ মাঠ ও পরে গোলনা ইউনিয়নের ভাদুর দর্গাহ মাঠে অনুষ্ঠিত সমাবেশে বক্তৃতা দেন তিনি।

এর আগে গতকাল শুক্রবার জেলার কিশোরগঞ্জ ও জলঢাকা উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নে একই ধরনের সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

তার ব্যক্তিগত উদ্যোগে পরিচালিত ‘ইসলামের শিক্ষা নিই, জঙ্গিবাদ রুখে দিই’ নামক কর্মসূচির আওতায় পবিত্র কোরআন শরিফ ও হাদিসের বিভিন্ন আয়াত সম্বলিত ব্যানার, সাইনবোর্ড ওই দুই উপজেলার গুরুত্বপূর্ণ স্থানে স্থাপন করা হয়।

এসব সমাবেশে ব্যারিস্টার তুরিন আফরোজ বলেন, ইসলাম শান্তির ধর্ম, মানবতার ধর্ম। একজন প্রকৃত মুসলমান কখনোই জঙ্গিবাদকে সমর্থন করতে পারে না। আর যদি কেউ করেন, তবে তিনি নিঃসন্দেহে ইসলামের পথ থেকে দূরে সরে গেছেন। তাই আমাদের উচিত ইসলামের প্রকৃত মর্মার্থকে অনুধাবন করে সেই অনুযায়ী জীবন পরিচালনা করা।

এসব অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন জলঢাকা উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আনছার আলী মিন্টু, সাধারণ সম্পাদক শহীদ হোসেন রুবেল, যুবলীগ নেতা ও উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুল ওয়াহেদ বাহাদুর, গোলনা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান কামরুল ইসলাম চৌধুরী প্রমুখ। ওই দুই দিনে তিনি দুই উপজেলায় পাঁচ শতাধিক জাকাতের শাড়ি বিতরণ করেন।

জাহেদুল ইসলাম/এএম/আরআইপি

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।