রানা প্লাজায় নিহতদের প্রতি স্বজনদের শ্রদ্ধা

জাগো নিউজ ডেস্ক
জাগো নিউজ ডেস্ক জাগো নিউজ ডেস্ক সাভার (ঢাকা)
প্রকাশিত: ১১:২৮ এএম, ২৪ এপ্রিল ২০১৮

রানা প্লাজা ধসের ৫ বছর পূর্তি উপলক্ষে হতাহতদের স্মরণ কর তাদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেন স্বজন ও বিভিন্ন সংগঠন। মঙ্গলবার সকাল থেকে রানা প্লাজার সামনের অস্থায়ী বেদিতে ফুল দিয়ে তারা শ্রদ্ধার্ঘ নিবেদন করেছে। এসময় স্বজনদের আহাজারি আর আর্তনাদে ভারি হয়ে উঠেছে সাভার বাজার বাসস্ট্যান্ডের রানা প্লাজা প্রাঙ্গণ। তাদের বুক ফাটা কান্নায় সেখানে হৃদয় বিদারক পরিবেশ তৈরি হয়েছে।

বেদিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেন- ঢাকা জেলা প্রশাসন, ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স, জাতীয় মুক্তি কাউন্সিল, গণস্বাস্থ্য কেন্দ্র, জাতীয় গণতান্ত্রিক গণ মঞ্চ, বাংলাদেশ লেবার ফাউন্ডেশন, সাস, গণতান্ত্রিক গণ মোর্চা, জাতীয় গণ ফ্রন্ট, ওএসকে গার্মেন্টস এন্ড টেক্সটাইল ফেডারেশন, জাগো বাংলাদেশ গার্মেন্টস শ্রমিক ফেডারেশন, বাংলাদেশ সমাজতান্ত্রিক ফ্রন্ট, প্রবাসী শ্রমজীবী ফ্রন্টসহ বিভিন্ন শ্রমিক সংগঠন। এ ছাড়া পোষাক কারখানার শ্রমিক, শ্রমিক সংগঠনের নেতা-কর্মী ও সাধারন মানুষ রানা প্লাজার সামনে স্থাপিত অস্থায়ী শহীদ মিনারে শ্রদ্ধা শ্রদ্ধাঞ্জলী অর্পন করে নিহত শ্রমিকদের প্রতি সম্মান জানিয়েছে।

শ্রদ্ধা শেষে মানববন্ধন ও বিক্ষোভসহ সেখানে নানা কর্মসূচি পালন করে শ্রমিক সংগঠনগুলো।

আল-মামুন/আরএ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।