পেট্রল পাম্পে ধর্মঘট, প্রথম দিনেই দুর্ভোগ

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি সাতক্ষীরা
প্রকাশিত: ০৯:৪৪ পিএম, ০১ ডিসেম্বর ২০১৯
ছবি: সাতক্ষীরা সদর উপজেলার ব্রহ্মরাজপুর ভাই ভাই ফিলিং স্টেশন

তেল বিক্রির কমিশন বৃদ্ধিসহ ১৫ দফা দাবিতে পেট্রল পাম্প ও ট্যাংক লরি মালিক-শ্রমিকদের ধর্মঘটে রাজশাহী, রংপুর ও খুলনা বিভাগে জ্বালানি তেল বিক্রি বন্ধ রয়েছে। এ অবস্থায় সাতক্ষীরার পাম্পগুলোতেও বন্ধ রয়েছে তেল বিক্রি। এতে প্রথম দিনেই ভোগান্তিতে পড়েছেন বিভিন্ন যানবাহনের চালকরা।

ধর্মঘটের কারণে রোববার (০১ ডিসেম্বর) সকাল থেকে সাতক্ষীরার কোনো পেট্রল পাম্পে জ্বালানি তেল বিক্রি হয়নি। জ্বালানি তেল না পেয়ে যানবাহন চলাচল ব্যাহত হচ্ছে। বিশেষ করে বিপাকে পড়েছেন মোটরসাইকেল চালকরা।

শহরের মুনজিতপুর এলাকার জগন্নাথ রায় বলেন, বিকেলে মোটরসাইকেলের পেট্রল শেষ হয়ে যায়। তখন মোজহার পাম্পে গেলে পেট্রল দেয়নি শ্রমিকরা। তারা জানিয়ে দিল কাউকে জ্বালানি তেল দেয়া হচ্ছে না।

মাহবুবুর রহমান নামে আরেক মোটরসাইকেল চালক বলেন, আজ থেকে তেল বিক্রি বন্ধ থাকবে আগেই ঘোষণা দেয়া উচিত ছিল। খোলা বাজারেও পেট্রল, অকটেন, ডিজেল নেই। এ অবস্থায় আমরা চলব কিভাবে।

সাতক্ষীরা সদর উপজেলার ব্রহ্মরাজপুর ভাই ভাই ফিলিং স্টেশনের মালিক মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, ১৫ দফা দাবি পূরণ করতে সরকারকে ৩০ নভেম্বর পর্যন্ত সময় দেয়া হয়েছিল। কিন্তু জ্বালানি মন্ত্রণালয় কোনো পদক্ষেপ না নেয়ায় ধর্মঘটে যেতে বাধ্য হয়েছেন শ্রমিকরা। ১৫ দফা দাবি না মানা পর্যন্ত ধর্মঘট অব্যাহত থাকবে।

আকরামুল ইসলাম/এএম/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।