নদী থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে ২ জনের কারাদণ্ড

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি সিরাজগঞ্জ
প্রকাশিত: ১০:৪০ এএম, ২৬ মার্চ ২০২১

সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জে ফুলজোড় নদী থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করার দুই ট্রাকচালককে ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। বৃহস্পতিবার (২৫ মার্চ) দুপুরে এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার ভূমি সুবীর কুমার দাস এ সাজা দেন।

দণ্ড ঘোষণার পর ভ্রাম্যমাণ আদালত তাদেরকে কারাগারে পাঠানো হয়।

দণ্ডপ্রাপ্ত ব্যক্তিরা হলেন, রায়গঞ্জের সিমলা (পূর্বপাড়া) মহল্লার ছানোয়ার হোসেনের ছেলে জাকারিয়া শেখ (২৫) ও নিঝুড়ি এলাকার আলতাফ হোসেন তালুকদারের ছেলে সুজন তালুকদার।

সহকারী কমিশনার ভূমি সুবীর কুমার দাস বলেন, উপজেলার রায়গঞ্জ পৌর এলাকার ফুলজোড় নদীর প্রামাণিক পাড়া থেকে উজ্জল কমিশনারের লোকজন গত ১০ দিন যাবত অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করে বিক্রি করে আসছিল। এমন খবর পেয়ে বৃহস্পতিবার সকালে অভিযান পরিচালনা করা হয়। এসময় ঘটনাস্থল থেকে হাতেনাতে ট্রাকসহ দুই চালককে আটক করা হয়।

দুপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে ‘নদী হতে বালু উত্তোলন, বালু মহল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ২০১০’ অনুযায়ী তাদেরকে ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়ে কারাগারে পাঠানো হয়।

ইউসুফ দেওয়ান রাজু/এসএমএম/এমকেএইচ

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।