লটারি জেতার অর্থ দেয়ার নামে প্রতারণা, গ্রেফতার ২
কিশোরগঞ্জের করিমগঞ্জে মোবাইলে ফ্রি মিনিট, ইন্টারনেট ডাটা ও লটারি জেতার অর্থ দেয়ার নামে টাকা হাতিয়ে নেয়ার অভিযোগে দুই যুবককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। শনিবার (৩ জুলাই) সকালে আদালতের মাধ্যমে তাদের জেলা হাজতে পাঠানো হয়।
গ্রেফতাররা হলেন- করিমগঞ্জ উপজেলার ইসলামপাড়া এলাকার মো. খসরু মিয়ার ছেলে আজমির (২৬) ও একই এলাকার শাহজাহান মিয়ার ছেলে সাগর (২২)।
এর আগে শুক্রবার পুলিশের অ্যান্টি টেররিজম ইউনিটের সহায়তায় করিমগঞ্জ থানা পুলিশের একটি টিম অভিযান চালিয়ে উপজেলার কাদিরজঙ্গল ইউনিয়নের ইসলাম পাড়া এলাকা থেকে তাদেরকে আটক করা হয়। ওইদিনই তাদের বিরুদ্ধে করিমগঞ্জ থানায় ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে একটি মামলা করা হয়।
করিমগঞ্জ সার্কেলের এএসপি মো. ইফতেখারুজ্জামান জানান, একটি অসাধু চক্র কখনো মোবাইলে ফ্রি মিনিট অথবা ইন্টারনেট ডাটা, আবার কখনো লটারি জেতার অর্থ দেয়ার নাম করে প্রতারণার মাধ্যমে সাধারণ লোকজনকে বোকা বানিয়ে অর্থ হাতিয়ে নিচ্ছে। বিভিন্ন সময় বিভিন্ন স্থান থেকে অভিযোগ পাওয়ার পরিপ্রেক্ষিতে মনিটরিং চালিয়ে এ দুই যুবকের সম্পৃক্ততা পাওয়ায় তাদেরকে আটক করা হয়। চক্রের অন্য সদস্যদের ধরতে অভিযান চলছে।
নূর মোহাম্মদ/এসজে/এমকেএইচ