কারাগারে উপজেলা চেয়ারম্যান, এলাকায় আনন্দ মিছিল

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি ফরিদপুর
প্রকাশিত: ০৯:২৫ এএম, ১৮ জুলাই ২০২২

বীর মুক্তিযোদ্ধা এলেম শেখের বাড়িতে হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাটের মামলায় ফরিদপুরের সালথা উপজেলা চেয়ারম্যান ওদুদ মাতুব্বরকে কারাগারে পাঠানোয় আনন্দ মিছিল ও মিষ্টি বিতরণ করা হয়েছে।

রোববার (১৭ জুলাই) বিকেলে সালথা উপজেলা সদরের চৌধুরীপাড়া থেকে এ উপলক্ষে একটি আনন্দ মিছিল বের করা হয়।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক সাব্বির হোসেন চৌধুরীর বাসভবনের সামনে থেকে মিছিলটি বের হয়ে সালথা বাজার এলাকা প্রদক্ষিণ করে। মিছিল শেষে তারা মিষ্টি বিতরণ করেন।

স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতা সাব্বির হোসেন চৌধুরী জাগো নিউজকে বলেন, আওয়ামী লীগের পদে না থেকেও উপজেলা চেয়ারম্যান ওদুদ মাতুব্বর সালথায় আওয়ামী লীগের নিয়ন্ত্রণ নিয়েছিলেন। এরপর প্রতিটি এলাকায় আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের মধ্যে গ্রুপিং সৃষ্টি করে চরম অরাজকতা চালাচ্ছিলেন। এখন তাকে কারাগারে পাঠানোয় সালথাবাসীর মনে স্বস্তি ফিরেছে। তারা আনন্দ মিছিল বের করে মিষ্টি বিতরণ করেছেন। তিনি ওদুদ মাতুব্বরের উপযুক্ত বিচার দাবি করেন।

কারাগারে উপজেলা চেয়ারম্যান, এলাকায় আনন্দ মিছিল

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, গত ৯ জুলাই সালথা উপজেলার গট্টি ইউনিয়নের দিয়াপাড়া গ্রামে বীর মুক্তিযোদ্ধা এলেম শেখের বসতবাড়িতে হামলা, ভাঙচুর, লুটপাট এবং এলেম শেখ ও তার স্ত্রীকে আহত করার অভিযোগে ওই বীর মুক্তিযোদ্ধার স্ত্রী জয়গুন বেগম বাদী হয়ে সালথা থানায় ওদুদ মাতুব্বরসহ ৩৬ জনকে আসামি করে মামলা করেন।

এরপর ১৩ জুলাই ফরিদপুরের অতিরিক্ত চিফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের ৬নং আমলি আদালতে হাজির হয়ে উপজেলা চেয়ারম্যান ওদুদ মাতুব্বরসহ ১০ জন জামিন আবেদন করেন। কিন্তু আদালত জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে তাদের জেলহাজতে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

এদিকে শনিবার (১৬ জুলাই) ও শুক্রবার (১৫ জুলাই) উপজেলা চেয়ারম্যান ওদুদ মাতুব্বরসহ তার সহযোগীদের বিরুদ্ধে সংঘর্ষ ও চাঁদাবাজির অপরাধে আরো দুটি মামলা দায়ের করা হয় সালথা থানায়।

এন কে বি নয়ন/এফএ/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।