রাজনীতির নামে বিশৃঙ্খলা করলে জবাব দেওয়া হবে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
দেশের উন্নয়ন কাজে বাধা দিলে এবং রাজনীতির নামে বিএনপি-জামায়াত জোট বিশৃঙ্খলা করলে তাদের উপযুক্ত জবাব দিতে নেতাকর্মীদের নির্দেশে দিয়েছেন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী জাহিদ মালেক।
রোববার (২৮ আগস্ট) বিকেলে মানিকগঞ্জ সদর উপজেলার দিঘী ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের ত্রিবার্ষিক সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ নির্দেশ দেন।
স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, এই আগস্ট মাসেই প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ওপর গ্রেনেড হামলা ও দেশে সিরিজ বোমা হামলা হয়েছিল। সেই গোষ্ঠী পাকিস্তানের দোসর রাজাকার-আলবদর বিএনপির-জামায়াত জোট। তারাই এই দেশের স্বাধীনতা চায় না, বাংলাদেশের সমৃদ্ধি ও শান্তি চায় না। তারাই বঙ্গবন্ধুকে হত্যা করেছিল। তারা রাষ্ট্রীয় ক্ষমতায় থেকে দেশের অর্থনীতিকে ধ্বংস করে দিয়েছিল।
জাহিদ মালেক বলেন, বিএনপি যখন ক্ষমতায় তখন জিয়াউর রহমান জাতীয় সংসদে ভোটের মাধ্যমে ‘ইনডেমনিটি অধ্যাদেশ’ বিল পাস করিয়েছিলেন। যাতে বঙ্গবন্ধু ও তার পরিবারের সদস্যদের হত্যার বিচার না হয়। তারাই রাজাকার-আলবদর ও নিজামীদের ক্ষমতায় এনেছিল, এমপি-মন্ত্রী বানিয়েছিল। বাঙালিদের রক্তে যাদের হাত রঞ্জিত ছিল তাদের গাড়িতে এই দেশের পতাকা ছিল এবং সেই পতাকা তারা পদদলিত করেছিল।
দিঘী ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি আবুল কাশেমের সভাপতিত্বে ত্রিবার্ষিক সম্মেলনে আরও বক্তব্য দেন জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আব্দুস সালাম, পৌর মেয়র মোহাম্মদ রমজান আলী, জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সুলতানুল আজম খান আপেল, সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ইসরাফিল হোসেন প্রমুখ।
পরে আগামী তিন বছরের জন্য জহিরুল ইসলামকে সভাপতি ও মাসুদ রানাকে সাধারণ সম্পাদক করে দিঘী ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের কমিটি গঠন করা হয়।
বি এম খোরশেদ/এমআরআর