আ.লীগ নেতা লাঞ্ছিত : প্রতিবাদে সড়ক অবরোধ
টেন্ডার ক্রয়কে কেন্দ্র করে জামালপুরের সরিষাবাড়ী উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক রফিকুল ইসলাম রফিককে লাঞ্ছিত করা হয়েছে। মঙ্গলবার বেলা ১১টার দিকে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কার্যালয়ের সামনে এ ঘটনা ঘটে।
এ ঘটনার প্রতিবাদে তারাকান্দি-সরিষাবাড়ী-ধনবাড়ী সড়ক অবরোধ করে রেখেছে ট্রাক-ট্যাংক-লরি মালিক সমিতি।
এ ব্যাপারে উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক রফিকুল ইসলাম রফিক জানায়, সরিষাবাড়ী পিংনা ইউনিয়নের গোপালগঞ্জ গরুর হাট দীর্ঘদিন যাবৎ পরিচালনা করে আসছিল ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি নজরুল ইসলাম। গরু হাটের ইজারার মেয়াদ শেষ হয়ে আসলে নতুন করে দরপত্র আহ্বান করে উপজেলা অফিস।
পিংনা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতিকে গরু হাটের ইজারা পুনরায় নিয়ে দিতে তৎপরতা শুরু করে সরিষাবাড়ী পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি প্রফেসর মিজানুর রহমান মিজান ও সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান মিজু।
মঙ্গলবার ছিলো পিংনার গোপালগঞ্জ গরু হাটের ইজারা দরপত্র ক্রয়ের শেষ তারিখ। সকাল ১১টার দিকে উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও তারাকান্দি ট্রাক-ট্যাংক-লরি মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক মো. রফিকুল ইসলাম রফিক দরপত্র কিনতে উপজেলা অফিসে যান। এসময় পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের সমর্থকরা রফিকুল ইসলাম রফিককে দরপত্র ক্রয়ে বাধা দেয়।
দরপত্র ক্রয়ে বাধার ঘটনার প্রতিবাদ করলে পৌর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান মিজু ও তার লোকজন রফিককে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করে তাকে উপজেলা অফিসে প্রায় আধ ঘণ্টা আটকে রাখে। পরে খবর পেয়ে রফিকুল ইসলামের সমর্থকরা ঘটনাস্থলে গিয়ে তাকে উদ্ধার করে নিয়ে আসে।
এদিকে, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও তারাকান্দি ট্রাক-ট্যাংক-লরি মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদককে লাঞ্ছিত করার প্রতিবাদে এবং দোষীদের শাস্তির দাবিতে বেলা সাড়ে ১১টা থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য অবরোধের ডাক দিয়ে তারাকান্দি-সরিষাবাড়ী-ধনবাড়ী সড়ক অবরোধ করে রেখেছে মালিক সমিতি।
এ ব্যাপারে সরিষাবাড়ী থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বিলাল উদ্দিন জানান, বিষয়টি শুনে ঘটনাস্থলে যাচ্ছি। তবে এই মুহূর্তে কিছু বলতে পারছি না।
শুভ্র মেহেদী/এফএ/এআরএ/আরআইপি