গাইবান্ধায় মাকে শ্বাসরোধে হত্যা
গাইবান্ধার পলাশবাড়ী উপজেলায় মাকে শ্বাসরোধে হত্যার অভিযোগ উঠেছে মাদকাসক্ত ছেলের বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় অভিযুক্ত আব্দুল কুদ্দুসকে আটকের পর পুলিশে দিয়েছে এলাকাবাসী।
সোমবার (১৭ এপ্রিল) দুপুরে উপজেলার বেতকাপা ইউনিয়নের রাইতিনড়াইল গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
স্থানীয়রা জানান, আব্দুল কুদ্দুস দীর্ঘদিন ধরে মাদক কারবার ও মাদক সেবনের সঙ্গে জড়িত। তিনি নেশা করে বাড়ি ফিরে পরিবারের সদস্যদের ওপর নির্যাতন চালাতেন। তার অত্যাচারে অতিষ্ঠ হয়ে স্ত্রীসহ সন্তানরা নানাবাড়িত বসবাস করেন।
এরপর থেকে আব্দুল কুদ্দুস নেশাগ্রস্ত হয়ে বাড়ি ফিরে মাকে শারীরিক ও মানসিক নির্যাতন করে আসছিলে। সোমবার সকাল ১০টার দিকে মাতাল কুদ্দুস মাকে মারধর করেন। একপর্যায়ে তাকে শ্বাসরোধে হত্যা করেন। এলাকাবাসী কুদ্দুসকে আটক করে পুলিশে দেন।
পলাশবাড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মাসুদ রানা ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। তিনি জাগো নিউজকে বলেন, খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে অভিযুক্ত কুদ্দুসকে আটক করা হয়েছে। মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য গাইবান্ধা সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়। এ ঘটনায় মামলার প্রস্তুতি চলছে।
ওসি আরও বলেন, আব্দুল কুদ্দুস মাদক মামলায় সাজাভুক্ত আসামি। তার বিরুদ্ধে থানায় একাধিক মাদক মামলা আছে।
এসজে/এএসএম