পরিবেশ আইন অমান্য

৪ ইটভাটা মালিককে ৫ লাখ টাকা জরিমানা

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি ফেনী
প্রকাশিত: ০৯:৪৫ পিএম, ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৪

পরিবেশ সংরক্ষণ আইন অমান্য করে ইটভাটা পরিচালনা করায় ফেনীর পরশুরাম উপজেলায় চার ইটভাটাকে পাঁচ লাখ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

বৃহস্পতিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে পরশুরাম উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আফরোজা হাবিব শাপলা অভিযানে নেতৃত্ব দেন। জেলা পরিবেশ অধিদপ্তরের পরিদর্শক শাওন শওকত অনিক এসময় উপস্থিত ছিলেন।

ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্র জানায়, পরশুরাম উপজেলায় পরিবেশ সংরক্ষণ আইন অমান্য করে ভাটা পরিচালনা করায় ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন নিয়ন্ত্রণ আইনে বিসমিল্লাহ ব্রিকসকে দুই লাখ টাকা, সততা ব্রিকসকে দুই লাখ ও খণ্ডল হাই ব্রিকসকে ৫০ হাজার এবং চিথলিয়া ব্রিকসকে এক লাখ টাকাসহ মোট পাঁচ লাখ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এ বিষয়ে আফরোজা হাবিব শাপলা জাগো নিউজকে বলেন, পরিবেশ সংরক্ষণে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে। আমরা ইটভাটা মালিকদের আইন মেনে চলতে বিভিন্ন নির্দেশনা দিয়েছি।

আবদুল্লাহ আল-মামুন/এনআইবি/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।