ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্যমেলা

মিয়াকোর প্যাভিলিয়নে ক্রেতাদের ভিড়

উপজেলা প্রতিনিধি
উপজেলা প্রতিনিধি উপজেলা প্রতিনিধি সিদ্ধিরগঞ্জ (নারায়ণগঞ্জ)
প্রকাশিত: ০৮:৪৫ পিএম, ২৩ জানুয়ারি ২০২৩

জমে উঠেছে ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্যমেলার ২৭তম আসর। মেলার প্রথম কয়েকদিন ক্রেতাদের তেমন আনাগোনা না থাকলেও গত কয়েকদিন ধরে ভিড় বেড়েছে। ছুটির দিনগুলোতেও দেখা গেছে উপচেপড়া ভিড়। এদিকে এবারের মেলায় শোভা পেয়েছে নানা ধরনের পণ্যসামগ্রী। মেলা উপলক্ষে বিভিন্ন স্টল, প্যাভিলিয়নে চলছে ছাড়। মিয়াকোর পণ্যগুলোতেও চলছে বিশেষ ছাড়। মিয়াকোর প্যাভিলিয়নে ক্রেতাদের উপচেপড়া ভিড় লক্ষ্য করা গেছে।

সোমবার (২৩ জানুয়ারি) বিকেলে ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্যমেলার মিয়াকোর প্যাভিলিয়নে এমনই চিত্র চোখে পড়ে।

জানা যায়, মেলা উপলক্ষে মিয়াকোর পণ্যগুলোতে ১০ শতাংশ থেকে ১৫ শতাংশ ছাড় চলছে। এগুলোর মধ্যে ছাড় দিয়ে রুটি মেকার তিন হাজার ৫০০ টাকা, গ্যাসের চুলা ৩৮ হাজার ৫০০ টাকা, ওভেন ৩২ হাজার ৫০০ টাকা, প্রেশার কুকার এক হাজার ৬০০ টাকা থেকে ৩৫ হাজার টাকা, ফ্রাইপ্যান ৪৫০ টাকা থেকে তিন হাজার ৫০০ টাকা, ওয়াটার হিটার এক হাজার ৪০০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।

মিজানুর রহমান নামের এক ক্রেতা বলেন, মিয়াকোর পণ্যগুলো আমার পছন্দের শীর্ষে। আমার সবসময় মিয়াকোর পণ্যগুলো বেশি ব্যবহার করা হয়ে থাকে। মেলায় এসে দেখলাম মিয়াকোর নানা পণ্যে অফার চলছে। তাই প্যাভিলিয়নটি থেকে কিছু জিনিসপত্র কিনতে এলাম।

প্যাভিলিয়নের ইনচার্জ মিজানুর রহমান বলেন, নানা ধরনের পণ্যসামগ্রী নিয়ে এবারের মেলায় হাজির হয়েছি। মেলার প্রথমদিন থেকেই আমরা ক্রেতাদের ভালো সাড়া পাচ্ছি। গতবারের তুলনায় এবার আমাদের কেনাবেচা ভালো হয়েছে। আশা করছি, এবার আমরা ভালো ব্যবসা করতে পারবো।

এবারের মেলায় বাংলাদেশ ছাড়াও ভারত, হংকং, তুরস্ক, ইন্দোনেশিয়া, সিঙ্গাপুর, মালয়েশিয়া, দক্ষিণ কোরিয়া, পাকিস্তান, থাইল্যান্ড, নেপালসহ ১২টি দেশের ব্যবসায়ীরা তাদের পণ্য নিয়ে হাজির হয়েছেন। মেলায় ১৭টি বিদেশি প্রতিষ্ঠান অংশগ্রহণ করেছে। মেলায় দেশ-বিদেশের মোট ৩৩১টি স্টল, প্যাভিলিয়ন ও মিনি প্যাভিলিয়ন রয়েছে। গতবার এই সংখ্যা ছিল ২২৫টি।

প্রতিদিন সকাল ১০টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত চলবে বাণিজ্যমেলা। তবে সাপ্তাহিক বন্ধের দিন রাত ১০টা পর্যন্ত চলবে। এবার মেলার প্রবেশমূল্য প্রাপ্তবয়স্কদের জন্য ৪০ টাকা এবং অপ্রাপ্তবয়ষ্কদের জন্য ২০ টাকা। অনলাইনে ৫০ শতাংশ ডিসকাউন্টে মেলার টিকিট কেনা যাবে।

রাশেদুল ইসলাম রাজু/বিএ/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।