নওগাঁ বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ হাছানাত আলী বলেছেন, বিশ্ববিদ্যালয়কে নিয়ে ইউজিসির কাছে ৫০ বছরের একটি মাস্টারপ্ল্যান দিয়েছিলাম। প্রজেক্টটি অনুমোদিত হয়েছে। আশা করি জুলাইয়ের মাঝামাঝি সময়ে টেন্ডারে যাবে ও খুব দ্রুত কাজ শুরু হবে।
Advertisement
সোমবার (৯ জুন) দুপুর দেড়টার দিকে সদর উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে নওগাঁ ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশন আয়োজিত সংবর্ধনা, অদম্য মেধাবৃত্তি প্রদান ও ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।
উপাচার্য বলেন, নওগাঁ বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ করে দেওয়ার জন্য অনেকে চেষ্টা করেছেন। আমি কথা দিচ্ছি যদি নির্বাচন দ্রুত হয়ে যায় এবং রাজনৈতিক সরকার ক্ষমতায় আসে তাহলে নওগাঁ বিশ্ববিদ্যালয় হবে এই অঞ্চলের সর্বোৎকৃষ্ট বিশ্ববিদ্যালয়। আমি আশাবাদী আগামী দিনে বগুড়া ও নওগাঁ সমানতালে স্বাধীনতার পরে যেভাবে বঞ্চনা করা হয়েছে, তিলে তিলে দূরে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে, তা থেকে ঘুরে দাঁড়াবে।
তিনি আরও বলেন, আমি একটি সেকেন্ড আমার পরিবারের জন্য ব্যয় করার আগে বেশি গুরুত্বপূর্ণ মনে করেছি নওগাঁ বিশ্ববিদ্যালয়ের অ্যাকাডেমিক কার্যক্রম চালু করা। এটি আমার নৈতিক দায়িত্ব। মহান সৃষ্টিকর্তা আমাকে যে দায়িত্ব দিয়েছেন আমি তা সঠিকভাবে পালন করছি এবং আমি তা ইবাদত হিসেবে নিয়েছি।
Advertisement
ড. হাছানাত আলী আরও বলেন, নওগাঁবাসীর কাছে আমি অনুরোধ জানাবো আপনারা আমার পাশে দাঁড়ান। আমি একা পারছি না, আপনারা দয়া করে একটু ইউজিসিতে গিয়ে বলুন। এই বিশ্ববিদ্যালয় আপনাদেরই।
নওগাঁ ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ড. এস এম মোস্তফা আল মামুনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বগুড়া বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ড. কুদরত ই জাহান, নওগাঁ ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও বাংলাদেশ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ডা. মনজুরুল ইসলাম, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সহকারী প্রক্টর ড. ইসরাফিল রতন, নওগাঁর পুলিশ সুপার সাফিউল সারোয়ার, পরিবেশবাদী সংগঠন বাপা’র সাধারণ সম্পাদক আলমগীর কবির, ইউএস বাংলা এয়ারলাইন্সের ব্যবস্থাপক আবুল কালাম আজাদ, নওগাঁ জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আবু বক্কর সিদ্দিক নান্নু প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানে ৪৩তম বিসিএস’র নবীন কর্মকর্তাবৃন্দ ও ২০২৪ সালে যোগদানকৃত সরকারি-বেসরকারি চাকুরিজীবীদের এবং ২০২২-২৩ ও ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষে স্নাতক পর্বে সরকারি বিশ্ববিদ্যালয় এবং মেডিকেল কলেজে চান্সপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা দেওয়া হয়।
আরমান হোসেন রুমন/এমএন/এমএস
Advertisement