বাসু হত্যার বিচারের দাবিতে মানববন্ধন


প্রকাশিত: ১১:২৫ এএম, ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০১৬

গোপালগঞ্জ জেলা মটর শ্রমিক ইউনিয়নের সাবেক সভাপতি সাঈদুর রহমান বাসু হত্যার বিচার ও খুনীদের গ্রেফতারের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।

বুধবার বেলা ১১টার দিকে গোপালগঞ্জ টুঙ্গিপাড়া সড়কে স্থানীয় প্রেসক্লাবের সামনে সাধারণ শ্রমিক ও নিহতের স্বজনরা মানবন্ধন কর্মসূচি পালন করেন। এর আগে বাসু হত্যাকাণ্ডের বিচারের দাবিতে সাধারণ শ্রমিকরা শহরে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করে।

মানববন্ধনে নিহত শ্রমিক নেতার স্ত্রী বিলকিস বেগম ও মেয়ে মিমি তার বক্তব্যে হত্যাকারীদের অবিলম্বে গ্রেফতার করে দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালে বিচারের দাবি জানান।

এসময় জেলা মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নির্বাচন প্রস্তুতি কমিটির আহ্বায়ক ওমর আলী মোল্লা বলেন, আগামী ৫ দিনের মধ্যে খুনিদের গ্রেফতারের জন্য শ্রমিকরা আলটিমেটাম দিয়েছে। এসময়ের মধ্যে খুনিদের গ্রেফতার করা না হলে আমরা দক্ষিণবঙ্গে যানবাহন চলাচন বন্ধ করে দেয়াসহ কঠোর কর্মসূচি গ্রহণ করতে বাধ্য হবো।

কর্মসূচিতে জেলা বাস-মালিক সমিতির সাবেক সহ-সভাপতি মো. ছাত্তার মোল্লা, মটর-শ্রমিক ইউনিয়নের কোষাধ্যক্ষ আনিসুর রহমান সুজন, নিহত বাসুর ভাই মো. জাসু শেখ, ইকবাল শেখ প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।
 
উল্লেখ্য, গত ১৭ ফেব্রুয়ারি সন্ধ্যায় শহরের জেলা পরিষদ কার্যালয়ের সামনে সাঈদুর রহমান বাসুকে সন্ত্রাসীরা নৃশংসভাবে কুপিয়ে আহত করে। পরে তাকে গুরুতর অসুস্থ অবস্থায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়া হলে পরদিন সকালে তার মৃত্যু হয়। ওই দিন বাসুর ভাই রাসু বাদী হয়ে ১৭ জনকে আসামি করে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।

এ ব্যাপারে গোপালগঞ্জ থানা পুলিশের ওসি সেলিম রেজা জানান, ইতোমধ্যে এজাহারভূক্ত এক আসামিসহ ৩ জনকে আটক করেছে পুলিশ। অপর আসামিদের গ্রেফতেরের চেষ্টা চলছে। দ্রুত সময়ের মধ্যে তাদের গ্রেফতার করা হবে।  

হুমায়ূন কবীর/এফএ/এমএএস/আরআইপি

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।