জাবিতে বাংলালিংকের ক্যারিয়ার বিষয়ক সেমিনার
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে মোবাইল ফোন অপারেটর বাংলালিংকের স্পন্সরে ক্যারিয়ার ও উদ্দীপনা বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। ‘আইবিএ-জেইউ ডিবেটিং ক্লাব’ আয়োজনে মঙ্গলবার সকাল সাড়ে নয়টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের জহির রায়হান মিলনায়তনে সেমিনারটি শুরু হয়।
দিনব্যাপী এ সেমিনারে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের প্রায় ২৫০ জন শিক্ষার্থী এতে অংশগ্রহণ করেন। সেমিনারে বক্তারা একজন ছাত্রের ব্যক্তিগত জীবন, শিক্ষাজীবন আর ক্যারিয়ার বিষয়ক বিভিন্ন ইস্যু নিয়ে বক্তব্য রাখেন।
এতে উঠে আসে ক্যারিয়ার পরিকল্পনা ও প্রস্তুতি, সিভি লেখা, সাক্ষাৎকার নির্দেশনা, বিদেশে উচ্চশিক্ষার সম্পর্কে প্রস্তুতি কৌশল এবং সাধারণ থেকে অসাধারণ হয়ে ওঠার গল্প।
ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক রিতুন মুবতাসিন কবীর রিতুন জানান, ‘ব্যক্তি ও পেশাগত জীবনে শিক্ষার্থীদের এগিয়ে নিতেই আমাদের আয়োজন। সময় নষ্ট না করে বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীরা যাতে ক্যারিয়ার গঠনে ততপর হয়, এ বোধকে জাগ্রত করতেই আমাদের ক্লাব চেষ্টা করে যাচ্ছে অবিরত।’
এ সময় উপস্থিত ছিলেন- ইন্সটিটিউট অব বিজনেস অ্যাডমিসিস্ট্রেশন এর পরিচালক ড. মোতাহের হোসেন, ক্লাবের মডারেটর তাসনীমা আজিজা এবং সভাপতি মাশাহেদ হাসান সিমান্ত।
হাফিজুর রহমান/এসএইচএস/আরআইপি
সর্বশেষ - ক্যাম্পাস
- ১ জাবিতে মানববন্ধনে জুলাই হামলায় মদদদাতা শিক্ষক, শিক্ষার্থীদের ক্ষোভ
- ২ জটিলতায় থেমে গেলো রাবির ই-কার সেবা, ফের চালুর আশ্বাস
- ৩ ঢাবি ভিসির সঙ্গে সেন্টার ফর চায়না স্টাডিজের প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ
- ৪ তথ্যকে অস্ত্র হিসেবে ব্যবহার করে ১৭ বছর ‘তথ্য সন্ত্রাস’ চালানো হয়েছে
- ৫ চবিতে প্রথম বর্ষের ক্লাস শুরু ৩ মে, একই দিনে ওরিয়েন্টেশন