ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

ফুলছড়িতে নির্বাচনের দাবিতে বিক্ষোভ

প্রকাশিত: ১১:৪৬ এএম, ০১ জুন ২০১৬

গাইবান্ধা ফুলছড়ি উপজেলার গজারিয়া ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচন স্থগিতের প্রতিবাদ এবং ঘোষিত তফসিলে বর্ণিত তারিখেই ভোটগ্রহণের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করা হয়েছে।

বুধবার ওই ইউনিয়নের চেয়ারম্যান, সংরক্ষিত ও সাধারণ সদস্য প্রার্থীসহ ভোটার এবং সর্বস্তরের নারী-পুরুষ উপজেলা সদরে এ বিক্ষোভ মিছিল বের করেন। উচ্চ আদালতের নির্দেশে নির্বাচন কমিশন মঙ্গলবার ওই ইউনিয়নের নির্বাচন ৩ মাসের জন্য স্থগিত ঘোষণা করেন।

সকালে গজারিয়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান, মেম্বর প্রার্থীসহ কয়েক হাজার ভোটার ও সর্বস্তরের নারী-পুরুষ ফুলছড়ি উপজেলা সদরে বিক্ষোভ মিছিল করে বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে। পরে উপজেলা পরিষদ চত্বরে গজারিয়া ইউনিয়ন নাগরিক কমিটির আহ্বায়ক সাইদুল ইসলামের সভাপতিত্বে বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন ফুলছড়ি উপজেলা চেয়ারম্যান হাবিবুর রহমান, আওয়ামী লীগ নেতা মকবুল হোসেন, ওহিদুল ইসলাম জয়, জাহাঙ্গীর আলম সরকার, জিহাদুর রহমান মওলা, শহিদুল ইসলাম কারী, নুরুন্নবী মুন্সী, সুজাউদৌলা আউয়াল, ফারুকুল ইসলাম, খোরশেদ আলম, বাবলু শেখ, সাজু মিয়া, কালা মিয়া ও কল্পনা বেগম।

বক্তারা ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী আগামী ৪ জুন গজারিয়া ইউনিয়ন পরিষদের ভোটগ্রহণের দাবি জানান। তারা বলেন, নির্বাচনের মাত্র তিনদিন আগে গজারিয়া ইউনিয়নের বর্তমান চেয়ারম্যান মনোতোষ রায় মিন্টু তার নিশ্চিত পরাজয় জেনে নির্বাচন বাধাগ্রস্থ করার জন্য হাইকোর্টে একটি মিথ্যা মামলা দায়ের করে স্থগিতাদেশ করিয়েছেন।

নির্দিষ্ট সময়ে নির্বাচন না হলে গজারিয়া ইউনিয়নে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি চরম অবনতি হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। পরে গজারিয়া ইউনিয়ন নাগরিক কমিটির পক্ষ থেকে ফুলছড়ি উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাসুদুর রহমান মোল্লার কাছে একটি স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।
 
উল্লেখ্য, গজারিয়া ইউনিয়নের বর্তমান চেয়ারম্যান মনোতোষ রায় মিন্টু ব্রহ্মপুত্র নদের ভাঙনে গজারিয়া ইউনিয়নের বিভিন্ন ওয়ার্ডের মানচিত্র বদলে যাওয়া এবং সীমানা সংক্রান্ত জটিলতার প্রশ্ন এনে সম্প্রতি হাইকোর্টে একটি রিট পিটিশন দাখিল করলে মাননীয় আদালত তিন মাসের জন্য নির্বাচনের স্থগিতাদেশ দেন।

এ সংক্রান্ত নির্দেশনা গত মঙ্গলবার ফুলছড়ি উপজেলা নির্বাচন অফিসে এসে পৌঁছালে সংশ্লিষ্ট রিটার্নিং অফিসার গণ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে গজারিয়া ইউপিতে নির্বাচনের সকল কার্যক্রম স্থগিত ঘোষণা করেন।  

অমিত দাশ/এফএ/এবিএস