ভান্ডারিয়ার খালে ইলিশ!
ইলিশ থাকে গভীর পানিতে। স্বাভাবিক নিয়মে তাই সাগর ও নদ-নদীতে ইলিশ শিকারে যান জেলেরা। অবাক হওয়ার বিষয় হলো গত সোমবার ও বুধবার উপকূলীয় জেলা পিরোজপুরের ভান্ডারিয়ার ছোট একটি খালে বেশ কয়েকটি ইলিশ মাছ ধরা পড়েছে। তাও আবার একটি ধরা হয়েছে খালি হাতে!
উপজেলার পশ্চিম পশারিবুনিয়া বিপিএম দাখিল মাদরাসার দশম শ্রেণির ছাত্র আমিনুল ইসলাম সোমবার সকাল ১০টার দিকে ইকড়ি বাজার সংলগ্ন খালের চরে একটি ইলিশ দেখে। এক পর্যায় সে খালে নেমে খালি হাতে মাছটি ধরে কিনারে উঠিয়ে দেখে এটি ইলিশ। এসময় সে বেশ কয়েকটি ইলিশ ধরে ফেলে। মাছগুলোর ওজন ৮০০ গ্রামের উপরে।
বুধবার সকালে একই উপজেলার ধাওয়া ইউনিয়নের পশারিবুনিয়া গ্রামের মো. শাহিন শিকদারের বাড়ির সামনের ছোট খালে ফেরিজালে (কইয়া জাল) ৪০০ গ্রামের একটি ইলিশ ধরেন। ছোট খালে পরপর দুইটি মাছ ধরা পড়ায় ওই এলাকায় চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়।
উল্লেখ্য, গত কয়েকদিন যাবত সাগরসহ উপকূলীয় অঞ্চলের নদ-নদীতে প্রচুর ইলিশ ধরা পড়ার খবর পাওয়া গেছে।
হাসান মামুন/এআরএ/এবিএস
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ ঠাকুরগাঁওয়ে সুষ্ঠু নির্বাচনের শঙ্কায় জামায়াত প্রার্থীর অভিযোগ
- ২ চাঁদাবাজদের ঘুম অলরেডি হারাম হয়ে গেছে: হাসনাত আবদুল্লাহ
- ৩ পোস্টাল ব্যালটে নিবন্ধন করেননি নোয়াখালীর ৭৯% নির্বাচনি কর্মকর্তা
- ৪ হবিগঞ্জে ইসলামী ফ্রন্টের প্রার্থীকে কারণ দর্শানোর নোটিশ
- ৫ রাতের আঁধারে পুকুর খনন, রাজশাহীতে আবাদি জমি কমেছে ১৬ হাজার হেক্টর