বাঁচানো গেলো না রাস্তার পাশে পড়ে থাকা অসহায় মানুষটিকে
নড়াইল শহরের রূপগঞ্জ এলাকার বৌ বাজারের রাস্তার পাশে গত কয়েক দিন অসুস্থ অবস্থায় পড়ে ছিলেন আনুমানিক ৮০ বছরের নাম না জানা এক বৃদ্ধা। আশপাশ দিয়ে চলাচলের সময় অনেকের নজরে এলেও এগিয়ে আসেননি কেউ। অবশেষে তিন সাংবাদিকের মানবিকতায় গতকাল তাকে নড়াইল সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
কিন্তু হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ, পুলিশ প্রশাসন ও জেলা প্রশাসনের নিবিড় পর্যবেক্ষণের পরেও আজ সকাল ৯টায় না ফেরার দেশে পাড়ি জমালেন অসহায় মানুষটি।
মূলত, ইনডিপেনডেন্ট টেলিভিশনের নড়াইল প্রতিনিধি ও নাট্য ব্যক্তিত্ব মুন্সী আসাদ রহমানের বাড়ি ওই এলাকায় হওয়ায় বিষয়টি তার নজরে আসে। তিনি তার সহকর্মী চ্যানেল আইয়ের নড়াইল প্রতিনিধি মধু সরকার ও এসএ টেলিভিশনের প্রতিনিধি আ. সাত্তারকে নিয়ে জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপারকে অবহিত করলে তারা ব্যবস্থা নিতে বলেন। 
এ ব্যাপারে আসাদ রহমান জাগো নিউজকে বলেন, এটা মানব সেবার জায়গা থেকেই করেছি। মানবতার জন্য করেছি। কিন্তু কষ্ট লাগছে মানুষটিকে না বাঁচাতে পেরে।
মধু সরকারের কাছে জানতে চাইলে বলেন, আমরা সমাজের জন্য কাজ করি। আরো আত্মতৃপ্তি পেতাম, যদি মানুষটি বেঁচে থাকতেন।
আ. সাত্তার বলেন, মানব সেবা করতে পেরে নিজেকে ধন্য মনে করছি। কিন্তু তিনি সুস্থ হয়ে উঠলে আরো ভালো লাগতো।
পুলিশ সুপার সরদার রকিবুল ইসলাম জাগো নিউজকে বলেন, বিষয়টি জানার পরে তৎক্ষণাৎ টিএসআই পান্নু শেখকে সাংবাদিকদের সঙ্গে নিয়ে ওই বৃদ্ধাকে হাসপাতালে ভর্তি করতে বলি এবং আমি নিজে তখনই হাসপাতালে (ভর্তির সময়) গিয়ে তার খোঁজ-খবর নেই, উন্নত চিকিৎসার জন্য হাসপাতাল কর্তৃপক্ষকে অনুরোধ করি। পরবর্তী সময়ে যে ব্যবস্থা গ্রহণ করা দরকার, সেটাই করতাম। কিন্তু তার মারা যাওয়াটা খুবই বেদনাদায়ক ও দুঃখজনক।

জেলা প্রশাসক মো. হেলাল মাহমুদ শরীফ জাগো নিউজকে বলেন, অজ্ঞাত ওই বৃদ্ধার মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করছি। তবে চিকিৎসাসহ যাবতীয় খরচের ব্যবস্থা জেলা প্রশাসন থেকে করা হতো।
এ রকম কোনো অসহায়কে দেখতে পেলে আমরা তৎক্ষণাৎ ব্যবস্থা নিলে হয়তো অসহায় লোকটি একটা সুন্দর জীবন পেতেন।
হাফিজুল নিলু/এফএ/এনএইচ/পিআর