মহাসড়কে লরি উল্টে গ্যাস নির্গমন
খুলনা-মংলা মহাসড়কের সোনাতনিয়া এলাকায় শনিবার সকালে সাড়ে ১৭ টন গ্যাসবোঝাই একটি লরি উল্টে গেছে। লরিটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রাস্তার পাশে পড়ে গেলে এর চালক ও হেলপার আহত হন। গ্যাস বের হওয়ায় অতিরিক্ত সতর্কতা হিসেবে স্থানীয় লোকজনকে নিরাপদে থাকতে বলা হয়েছে।
ঘটনাস্থালে ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিট র্যাকারের মাধ্যমে লরিটি উদ্ধারের কাজ করছে। গ্যাসবোঝাই লরিটি যমুনা গ্যাস কোম্পানির।
জানা গেছে, শনিবার সকালে সাড়ে ১৭ মেট্রিকটন তরল গ্যাস বোঝাই করে মংলা থেকে লরিটি বরগুনার উদ্দেশ্যে রওনা দেয়। পথিমধ্যে খুলনা-মংলা মহাসড়কের রামপালের সোনাতনিয়া বাজারের কাছে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গ্যাসবোঝাই লরিটি উল্টে যায়।
রামপাল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা লুতফর রহমান জানান, চালকের অসতর্কতার কারণে গ্যাস বোঝাই লরিটি রাস্তার পাশে উল্টে গেছে। গ্যাস বের হওয়ায় স্থানীয় লোকজনকে মাইকিং করে সরিয়ে নিরাপদে থাকতে বলা হয়েছে। লরিটি উদ্ধারের জন্য দুটি ক্রেন প্রয়োজন। তবে এখন পর্যন্ত ঘটনাস্থলে ক্রেন পৌঁছায়নি। ফায়ার বিগ্রেডের তিনিটি ইফনিট ঘটনাস্থলে কাজ করছে।
শওকত আলী বাবু/এফএ/জেআইএম