শোবার ঘরে মিলল গোখরা সাপ ও ২১টি ডিম
সাতক্ষীরার তালা সদরের মাঝিয়াড়া গ্রামে শোবার ঘরে একটি গোখরা সাপ ও ২১টি গোখরার ডিম ও একটি বাচ্চা সাপ পাওয়া গেছে।
বৃহস্পতিবার দুপুর ২টার দিকে ঘরের ভেতর থেকে বিষাক্ত সাপটি উদ্ধার করেন সাপুড়েরা। এর আগে দুপুর ১টার দিকে ঘরের মেঝে খুঁড়ে পাওয়া যায় সাপের ২১টি ডিম-বাচ্চা।
মাঝিয়াড়া গ্রামের আব্দুল মজিদ সরদারের ছেলে শামীম সরদার বলেন, বুধবার রাত ৯টার দিকে ঘরের খাটের নিচে একটি সাপ দেখতে পান আমার মা। পরে অন্ধকারের মধ্যে গর্তে ঢুকে যায় সাপটি। সকালে সাপুড়েদের খবর দেয়া হয়।

সাপুড়ে রবিউল ইসলাম খোকন বলেন, ‘পদ্ম গোখরা’ বা কিং কোবরা সাপ সাধারণত ঘরের মেঝেতে মাটির নিচে ডিম পাড়ে ও মা সাপটি অাশেপাশে অবস্থান করে। উদ্ধার হওয়া সাপটি পদ্ম গোখরা। কাউকে কামড়ালে নিশ্চিত মৃত্যু হবে তার। উদ্ধার হওয়া সাপের ডিমগুলো প্রায় ফুটে গেছে। ডিম ফুটে দুই একটি বাচ্চাও ইতোমধ্যে বেরিয়েছে। সবগুলো ডিম ও মা সাপটিকে আমরা ধরেছি।
আকরামুল ইসলাম/এএম/পিআর
আরও পড়ুন
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ গাজীপুরে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ে দায়ে বাস কাউন্টারকে জরিমানা
- ২ লাল পতাকা দেখানো হলেও ট্রেন থামাননি চালক, দাবি স্থানীয়দের
- ৩ নবীনগর-চন্দ্রা মহাসড়কে ১৫ কিলোমিটার যানজট, শিলাবৃষ্টিতে ভোগান্তি চরমে
- ৪ ট্রেনটা হঠাৎ কেঁপে উঠলো, তার পরই দেখি মানুষ চিৎকার করছে
- ৫ নেত্রকোনায় ঈদের গরু জবাই নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১৫