বেনাপোলে পুলিশের সঙ্গে বন্দুকযুদ্ধে নিহত ১
যশোরের বেনাপোলে পুলিশের ভ্যান থেকে হ্যান্ডকাপসহ পালিয়ে যাওয়া অস্ত্র ব্যবসায়ী ইলিয়াস (৩২) পুলিশের সঙ্গে বন্দুকযুদ্ধে নিহত হয়েছেন। বুধবার দিবাগত রাত দেড়টার দিকে বেনাপোলের পুটখালি এলাকায় এ বন্দুকযুদ্ধের ঘটনা ঘটে।
নিহত ইলিয়াস রাজবাড়ী জেলা সদরের কারচন্দ্রপুর এলাকার সুরুজ মোল্লার ছেলে। বুধবার দুপুরে পুলিশ ভ্যান থেকে পালিয়ে যাওয়ার পর গভীর রাতে এ বন্দুকযুদ্ধের ঘটনা ঘটলো। ঘটনাস্থল থেকে দুটি পিস্তল ও একটি মোটরসাইকেল উদ্ধার করা হয়েছে বলে পুলিশের দাবি।
বেনাপোল পোর্ট থানার ভাপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) অপূর্ব হাসান জানান, মঙ্গলবার বিকেলে বেনাপোলের সীমান্ত এলাকা থেকে একটি নাইন-এমএম পিস্তলসহ ইলিয়াসকে আটক করা হয়। এরপর বুধবার দুপুরে তাকে নিয়ে একটি পুলিশ ভ্যান যশোরে আদালতের উদ্দেশে যাত্রা করে।
পুলিশ ভ্যানটি যশোর-বেনাপোল সড়কের কাগজপুকুর এলাকায় পৌঁছালে দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। এ সুযোগে কৌশলে ইলিয়াস ভ্যান থেকে পালিয়ে যায়। এ সময় পুলিশের এক এসআই ও দুই কনস্টেবল আহত হন। পরে ইলিয়াসকে ধরতে পুলিশ অভিযান শুরু করে।
বুধবার মধ্যরাত দেড়টার দিকে পুটখালি এলাকায় দু’টি মোটরসাইকেলকে পুলিশ চ্যালেঞ্জ করে। চ্যালেঞ্জের মুখে তারা গুলি ছুঁড়লে পুলিশও পাল্টা কয়েক রাউন্ড গুলি ছোঁড়ে।
এ সময় সন্ত্রাসীদের গুলিতেই ইলিয়াস মারা যায়। পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে দুটি পিস্তল ও সন্ত্রাসীদের ফেলে যাওয়া একটি মোটরসাইকেল উদ্ধার করেছে।
মিলন রহমান/বিএ
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ দুই ভাইয়ের ছবি এখন কেবল স্মৃতি, পুকুরে ডুবে একসঙ্গে মৃত্যু
- ২ মাগুরা স্টাইলে নির্বাচন দিয়ে বিএনপি ফ্যাসিবাদী মানসিকতার প্রমাণ দিয়েছে
- ৩ দৌলতদিয়া ফেরিঘাটে বাসডুবি, নিহতদের স্মরণে দোয়া
- ৪ সংস্কারের অভাবে ৮ বছর ধরে বিকল কোটি টাকার সেচপাম্প, কৃষকদের নাভিশ্বাস
- ৫ বরিশালে হাম উপসর্গ নিয়ে আরও দুই শিশুর মৃত্যু